«Шаг навстречу» в Брянском театре драмы

Театр - детям!
05 февраля 2018

Воспитанники Жуковской школы–интерната побывали в гостях у Брянского театра драмы им. А. К. Толстого. Жизнь ребенка из детского дома осложнена ограниченным пространством и окружением, именно поэтому знакомство с Брянским театром воспитанников стало необходимым и прекрасным событием.

 

 

Для детей театр – это прежде всего возможность преодолеть трудности в общении, раскрыть творческий потенциал, зарядиться энергией искусства. Благодаря театру всегда можно ненадолго отвлечься, стать немного другим, позабыв о рутине жизни.

Мальчишки и девчонки Жуковской школы-интерната узнали много интересного об истории и людях театра. Познакомились с работой и мастерами парикмахерского, пошивочного, костюмерного и бутафорского цехов. Примерили костюмы из спектакля «Бременские музыканты» и вышли на большую сцену, чтобы впервые в жизни взглянуть в зрительный зал, как настоящие артисты. Юные гости театра смогли увидеть жизнь с другой стороны, через прекрасное взглянуть на себя как на личность и почувствовать, что они в этой жизни не одни.

После экскурсии, которую провела Маргарита Мусатова, гостей пригласили на чаепитие и сладкий стол в гостиную театра, где они имели возможность пообщаться с заслуженной артисткой России Мариной Финогеновой и актерами театра Дмитрием Ненаховым и Ксенией Ланской. Завершился визит просмотром спектакля «Женитьба».

Войдя в двери театра в первый раз, есть надежда, что воспитанники откроют для себя неизведанные дороги жизни и новые возможности, а неравнодушные взрослые будут больше проявлять милосердия и реальную поддержку детям, которые нуждаются в особом внимании.

Встреча была организована совместно с социальным проектом «Шаг на встречу» Телерадиокомпании «Брянск». Не пропустите выпуск программы «Шаг навстречу», посвященный этому событию 24 февраля на канале «Россия 1».

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
15 апреля 2024, 16:58

Жители Брянщины участвуют в сборе средств в поддержку бойцов СВО

На Брянщине продолжается сбор средств в пользу  земляков – участников специальной военной операции. Деньги перечисляются в благотворительный фонд «Всё для Победы». (далее…)

15 апреля 2024, 16:53

На Брянщине прошла ярмарка «Работа России. Время возможностей»

На Брянщине завершился региональный этап всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». (далее…)

15 апреля 2024, 09:17

15 апреля на территории региона прогнозируются порывы ветра 15-20 м/с

Главного управления МЧС России по Брянской области предупреждает

15 апреля 2024, 09:10

В Дятьковский район приеду передвижные ФАПы

Благодаря передвижным ФАПам у жителей малонаселенных и отдаленных деревень Брянщины есть возможность проходить диспансеризацию и некоторые обследования, не выезжая за пределы населенного пункта. Так, в третью неделю апреля в рамках национального проекта «Здравоохранение» передвижные фельдшерско-акушерские пункты приедут в большинство районов региона. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in