Дятьковские танцоры. Победа в Москве!

Знай наших!
06 апреля 2018

СОВСЕМ недавно воспитанники об­разцового ансамбля танца «Грация» и учащиеся Дятьковской детской хорео­графической школы принимали учас­тие в фестивале хореографии «Фор­мула танца», который проходил в Мос­кве. Вернулись с победами!

ЭТОТ танцевальный конкурс прово­дится в рамках Международной про­граммы «Друзья Болгарии».

 

 

О ТОМ, как выступили дятьковские представители Терпсихоры (Богини Танца) рассказывает заместитель ди­ректора хореографической школы Александра Александровна КЕБА:

— НАМ необходимо было представить в каждом номинации по три номера. Это главное условие конкурса. Мы участвовали в пяти номинациях и на рассмотрение жю­ри показали 15 номеров, которые были оценены по-достоинству. Ребята проде­монстрировали высокий уровень исполни­тельского мастерства, умение завладеть вниманием зрителей и вовлечь их в атмо­сферу танца.

Первое место по классическому танцу (средняя возрастная категория) занял образцовый ансамбль танца «Грация» (МКДЦ).

Получили высокие награды и воспитан­ники Дятьковской детской хореографичес­кой школы. Первые места у наших ребят по классическому танцу (старшая возраст­ная группа) и народному (средняя возра­стная группа). ГРАН-при в номинации на­родный танец заслуженно получили воспи­танники старшей группы. Этой же награды удостоены учащиеся средней возрастной группы в эстрадном танце.

ОТ ЛИЦА администрации школы хочу выразить большую благодарность препо­давателям и концертмейстерам, которые подготовили ребят к конкурсу; родителям, которые являются спонсорами всех поез­док детей и, конечно же, ученикам, кото­рые могут собраться в нужный момент и отработать на все сто процентов.

СОВСЕМ скоро мы будем отмечать День танца. От души желаем участни­кам ярких творческих успехов.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

23 апреля 2024, 16:09

В 2023 году на Брянщине запланировано строительство 11 спортивных объектов

Губернатор Александр Богомаз в ходе отчёта о работе Правительства региона в 2023 году сообщил, что в 2024 году запланировано строительство одиннадцати спортсооружений. Это восемь ФОКов с бассейнами в Карачеве, Унече, Стародубе, Севске, Клетне, Злынке, Локте, Новозыбкове и три ледовых дворца: в Бежицком районе и Фокинском районах областного центра, а также в посёлке Глинищево. Два ледовых дворца и два ФОКа планируют сдать в текущем году. Оставшиеся откроются в 2025-м. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in