Дятьково: Театральный фестиваль «Хрустальная маска»

Самое главное в жизни – лестница, по которой движется человек!
12 апреля 2018

Сегодня концертный зал МКДЦ был полон зрителей. В городе стартовал театральный фестиваль «Хрустальная маска», в котором традиционно принимают участие творческие коллективы Брянской области и разных регионов ЦФО. О своем участии заявили молодежные театры из Юдинова Погарского района, г.г. Клинцов, Хвастовичей, Кержача, Железногорска, Людинова, Новозыбкова, Рославля и других.

 

Старт фестиваля давал дятьковский народный молодежный театр эстрадных миниатюр «Пери», руководит которым Елена Гришкина. Жюри фестиваля высокопрофессиональное. Это – артисты брянских театров и наши любители искусства.

Ребята подготовили литературно-музыкальную композицию «Клоун с осенью в сердце». Все прошло компактно, динамично, сочетая в себе музыку, хореографию и русское слово, наполненное мудростью жизни.

Наша жизнь состоит из миллионов мгновений, миниатюр. Каждая из них несет свою философскую идею.

Юные артисты в эстрадных миниатюрах показали, что сказки сбываются, нужно в это только верить, что нельзя обижать людей, что звездный дождь может принести счастье, успейте только загадать, что в большой квартире можно и не быть счастливым, так как в них люди отдаляются друг от друга,  и под зонтиком можно стать счастливее и ближе. Самое главное в жизни – лестница, по которой движется человек! Счастье  не зависит от времени года, клоун помогает жизнь принимать с оптимизмом, юмором и надеждой. Браво, «Пери». Вы заставили задуматься о нашей действительности, ценить каждое мгновение жизни.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
15 апреля 2024, 16:58

Жители Брянщины участвуют в сборе средств в поддержку бойцов СВО

На Брянщине продолжается сбор средств в пользу  земляков – участников специальной военной операции. Деньги перечисляются в благотворительный фонд «Всё для Победы». (далее…)

15 апреля 2024, 16:53

На Брянщине прошла ярмарка «Работа России. Время возможностей»

На Брянщине завершился региональный этап всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». (далее…)

15 апреля 2024, 09:17

15 апреля на территории региона прогнозируются порывы ветра 15-20 м/с

Главного управления МЧС России по Брянской области предупреждает

15 апреля 2024, 09:10

В Дятьковский район приеду передвижные ФАПы

Благодаря передвижным ФАПам у жителей малонаселенных и отдаленных деревень Брянщины есть возможность проходить диспансеризацию и некоторые обследования, не выезжая за пределы населенного пункта. Так, в третью неделю апреля в рамках национального проекта «Здравоохранение» передвижные фельдшерско-акушерские пункты приедут в большинство районов региона. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in