В брянской Унече открыли обновлённый кинозал

Новости культуры
04 июня 2018

31 мая в кинотеатре «Мир» состоялось открытие обновлённого кинозала. На его ремонт из федерального бюджета было выделено 4,9 млн. рублей. Эти средства были потрачены на ремонтные и отделочные работы, закупку новых кресел, приобретение необходимой техники.

Также было заменено кинопроекционное оборудование, а главное, установлена новейшая система «парящий серебряный экран», позволяющая демонстрировать фильмы в формате 3D.

Начальник отдела культуры администрации Унечского района Ирина Николаевна Рухлядко, открывшая мероприятие, поприветствовала гостей и подчеркнула, что для нашего города это событие очень приятное и долгожданное. Она выразила уверенность, что прежняя популярность кинотеатра обязательно вернётся.

Всех собравшихся также поздравил врио главы района, член политсовета Унечского МО партии «Единая Россия» Николай Максимович Лялеко.

Директор кинотеатра «Мир» Зинаида Матвеевна Лучкина поблагодарила за помощь и поддержку администрацию Унечского района, районный и городской Советы народных депутатов, а также весь коллектив кинотеатра «Мир». Она отметила, что в ближайшее время состоится открытие отремонтированного фойе кинотеатра и будет продолжено благоустройство прилегающей территории.

Перед началом киносеанса каждому зрителю были вручены специальные очки для создания объёмного изображения при просмотре фильма. Отремонтированный кинозал едва вместил всех желающих. Все 335 посадочных мест были полностью заняты. Особенно много было детей, для которых в этот день были показаны мультфильмы.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:33

Дятьковские волонтеры активно принимают участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

С 24-го апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». Напомним, что она проводится каждую весну с 2005 года. Акция направлена на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in