Состоялся вечер памяти Николая Мельникова и Максима Трошина

Вечер памяти
14 июня 2018

Вечер памяти наших брянских патриотов — Николая Мельникова и Максима Трошина состоялся в духовно-просветительском центре «Святодуховский» Александро-Невской лавры, сообщает «Брянская Учительская газета».
 
Вечера памяти брянских земляков стали традиционными культурными событиями, организуемыми брянским землячеством в северной столице «Пересвет».

Николай Мельников – известный поэт, автор хрестоматийной поэмы «Руссикий крест». Максим Трошин — брянский соловушка, русский православный бард. Оба прожили короткие, но яркие жизни, наполненные любовью к Родине.

На вечере по отзывам участников царила дружеская, душевная атмосфера, собрались единомышленники, друзья, почитатели талантов Мельникова и Трошина.

Гостям вечера показали пока часть документального фильма о Николае Мельникове, который снимается брянским землячеством. В фильме задействованы народные артисты, которые знали Николая Мельникова — Александр Панкратов-Черный и Александр Михайлов.

Изюминкой вечера стал спектакль брянских самодеятельных артистов по поэме Николая Мельникова «Русский крест», которые приехали как раз с тех мест, где Николай родился, жил и был похоронен. Этот подарок для собравшихся на вечер памяти стал возможен благодаря помощи губернатора Брянщины Александра Богомаза:

— Мы благодарим также наше Брянское правительство, Брянскую епархию, которые смогли выделить автобус — тысячу километров нужно было проехать нашим артистам, — отметил , член правления Брянского землячества в Санкт-Петербурге «Пересвет» Александр Цыбульский, — Эти вечера должны стать традицией. Россия должна помнить своих героев, известных людей, чтобы на их примерах воспитывать нашу молодежь, чтобы Родина наша крепла, чтобы мы развивались, особенно в условиях сегодняшнего давления на Россию.
 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

23 апреля 2024, 16:09

В 2023 году на Брянщине запланировано строительство 11 спортивных объектов

Губернатор Александр Богомаз в ходе отчёта о работе Правительства региона в 2023 году сообщил, что в 2024 году запланировано строительство одиннадцати спортсооружений. Это восемь ФОКов с бассейнами в Карачеве, Унече, Стародубе, Севске, Клетне, Злынке, Локте, Новозыбкове и три ледовых дворца: в Бежицком районе и Фокинском районах областного центра, а также в посёлке Глинищево. Два ледовых дворца и два ФОКа планируют сдать в текущем году. Оставшиеся откроются в 2025-м. Об этом сообщает Брянск Today.

23 апреля 2024, 16:03

АО «Транснефть – Дружба» модернизировало энергооборудование на НПС «Десна»    

АО «Транснефть – Дружба» завершило модернизацию и ввело в эксплуатацию закрытое распределительное устройство (ЗРУ-6 кВ) на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Десна» в Брянской области.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in