Брянская областная библиотека приглашает принять участие в акции «Тепло и свет домашнего очага»

05 июля 2018

8 июля в России празднуют День семьи, любви и верности. Это день памяти Православных святых, супругов Петра и Февронии Муромских, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака. С каждым годом День семьи, любви и верности приобретает все большую популярность видимо потому, что современному русскому человеку, да и обществу вообще, не хватает в жизни простых, но важных истин. Семья является символом стабильности, поддержки, любви. И во все времена она останется такой же. В наше время большинство мечтает получить любовь и создать семью, как у Петра и Февронии.

 

 

Летний читальный зал Брянской областной библиотеки им. Ф.И. Тютчева приглашает всех желающих 8 июля, в воскресенье с 12.00 до 16.00, поучаствовать в акции «Тепло и свет домашнего очага».

Наших гостей ждут селфи с молодоженами и семейными парами, викторины «Дела семейные», которые станут настоящей проверкой на знание произведений классической и современной художественной литературы о семье. Дети смогут принять участие в конкурсе рисунков на асфальте «Семь+Я», а также проверить свои знания пословиц, поговорок и загадок. Будут подведены итоги видеоконкурса «Моя семья читает» , который был объявлен в социальных сетях Instagram и ВКонтакте.

В наши дни этот праздник приобрел свой вполне симпатичный символ: белая ромашка является ярким олицетворением России и испокон века означает беззаветную любовь и верность. Мы предлагаем посетителям Летнего читального зала попробовать свои силы в мастер-классе «Ромашковое настроение» по изготовлению символа праздника, а наши маленькие гости смогут нарисовать свою ромашку на асфальте. Все посетители получат закладки со стихами о вечных ценностях, познакомятся с изданиями по истории праздника и семейной психологии, узнают о Святых Петре и Февронии. Настоящим музыкальным подарком для всех станет выступление ансамбля «Славяне» под руководством композитора, певца, члена Союза композиторов России В. Д. Федосова.

Поздравляем всех с этим светлым праздником! Любви вам, согласия и понимания!

Проведите этот день в библиотеке!

Мы ждем вас по адресу: пл. К.Маркса,5, вход со стороны сквера Тютчева.

http://libryansk.ru/library-news/view/26396/

Еще по теме:

23 апреля 2024, 14:13
Прокуратура  разъясняет
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 15:36

Инвестиции в строительство на Брянщине выросли на 68%

В прошлом году в Брянской области возводились 78 объектов социальной инфраструктуры, а объём инвестиций в строительство социальной, инженерной и дорожной инфраструктуры составил 32 млрд рублей, что на 68% больше, чем в 2022 году.

23 апреля 2024, 15:10

Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика» стартовала в регионе

В Брянской области стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика», направленная на помощь ветеранам, участникам боевых действий. Цель акции - собрать средства для оказания медицинской помощи ветеранам.

23 апреля 2024, 15:03

В Брянской области с 2014 года капитально отремонтировали и оснастили 104 спортивных зала

На заседании областной Думы губернатор Александр Богомаз отметил, что начиная с 2014 года в Брянской области удалось капитально отремонтировать, а также оснастить инвентарем 104 спортивных залов, информирует РИА Стрела.

23 апреля 2024, 14:51

Финансовая поддержка АПК в Брянской области приближается к 10 миллиардам в год

Губернатор Брянской области Александр Богомаз, выступая перед депутатами облдумы с отчётом о деятельности Правительства региона в 2023 году рассказал, что три государственных программы являются главными источниками поддержки сельского хозяйства Брянской области: «Развитие сельского хозяйства», «Эффективное вовлечение в оборот земель сельскохозяйственного назначения», «Комплексное развитие сельских территорий». Их финансовое обеспечение в прошлом году в регионе составило 9,5 млрд. рублей.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in