В Стародубе состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню народного единства

Традиции
02 ноября 2018

Торжественное мероприятие состоялось в обновлённом межпоселенческом районном Доме культуры, где недавно был проведён ремонт по проекту партии «Единая Россия» «Местный Дом культуры».

 

В здании заменена мягкая кровля и установлены козырьки над запасными выходами, осуществлен ремонт стен в зрительном зале, 2-х кабинетов культработников, проведены необходимые работы по пожарной безопасности, приобретена новая мебель.

На мероприятие прибыли многочисленные участники: заместитель руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Виталий Михеенко, глава Стародубского района, секретарь местного отделения партии Владимир Ковалёв, главы администрации района и города Татьяна Серяк и Дмитрий Винокуров, военный комиссар района Евгений Снытко, жители города и района.

Праздничный концерт начался песней «Вместе — мы большая сила», исполненной воспитанницей детской школы искусств им. А. И. Рубца г. Стародуба Варварой Кочуренковой. Затем ведущие Лидия Славная и Виктор Мацепуро напомнили об истории праздника.

Секретарь Стародубского местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Ковалёв от всей души поздравил присутствующих с праздником и вручил директору межпоселенческого Дома культуры подарок от «Единой России» — ноутбук, отметив, что после ремонта наш РДК стал уютнее и красивее. Он отметил, что без единства наша страна никогда не достигла бы нынешних высот. «Пусть всегда с вами будет хорошее настроение! Здоровья и мирного неба над головой!» – пожелал собравшимся Владимир  Ковалёв.

От имени секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», председателя областной Думы Владимира Попкова к присутствующим в зале обратился заместитель руководителя регионального исполкома партии Виталий Михеенко. Он поздравил всех с Днём народного единства и открытием обновлённого Дома культуры. Было отмечено, что партия «Единая Россия» уделяет особое внимание качеству досуга и доступности культурных благ для всех групп населения, росту клубных формирований и кружков, направленных на развитие творческого потенциала детей и молодёжи, сохранению местных традиций культурного наследия.

В связи с 75-летием освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков ряд жителей Стародубщины был награждён юбилейными медалями на праздничной сцене.

После творческого номера, подаренного народным ансамблем русской песни «Дубравушка» Стародубского РДК, эстафету поздравлений продолжил коллектив Погарского районного Дома культуры. «Только совместные усилия приносят желаемый результат и дарят радость», — отметили гости из соседнего района. Они подарили жителям Стародубщины более двадцати творческих номеров, каждый из которых зрители встретили очень тепло, а потому не переставали аплодировать артистам.

В завершение праздника от имени главы администрации Погарского района Сергея Цыганка было вручено Благодарственное письмо ансамблю «Дубравушка» за участие в праздничном концерте, посвящённом 75-летию со дня освобождения Погарской земли от фашистских захватчиков. Жители Погара пригласили творческие коллективы нашего района к себе на праздник, который состоится 4 ноября.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:59

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» и состоялось в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Об этом сообщает «Брянская учительская газета».

19 апреля 2024, 15:53

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера»

Образовательный проект «Школа фермера» развивается на территории региона четвертый год подряд и функционирует на базе аграрного университета при поддержке областного правительства и регионального отделения АККОР. Об этом рассказывает пресс-служба областного правительства.

19 апреля 2024, 15:48

«Славянские театральные встречи» пройдут в Брянске

Пресс-служба областного театра драмы имени А.К. Толстого информирует, что в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи».

19 апреля 2024, 15:08

Проект «Содействие занятости» поможет брянцам повысить квалификацию или пройти переобучение

Реализация федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» направлена на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in