Зарей распахнутая даль — моя Россия!

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА - начинают праздновать дятьковцы
02 ноября 2018

В Дятькове прошел тематический вечер, посвященный Дню народного единства. Ответственным за подготовку мероприятия был Дятьковский городской Дом культуры, руководитель Светлана Авдеева.

Начиналось мероприятие с выступления главы района Ивана Арсенова, который поздравил зрителей с праздником. Тут же присутствовали глава администрации района Павел Валяев и глава города Сергей Лукьяненко.

 

Сценарий представлял собой синтез мини-блоков, рассказывающих историю государства от победы народного ополчения, изгнавшего поляков из Китай-города в 1612 году, роли праздника иконы Божией Матери Казанской, странички о «Куликовом  Поле»…до наших патриотических дней. Широко использовался видеоряд, который создавал особую атмосферу погружения в далекое прошлое необъятной России.

На творческом вечере были собраны лучшие коллективы художественной самодеятельности.

Ансамбли «Живая музыка», нескольких составов: квартеты, трио, «Россияне», «Радовесть», «Любавушка» — ансамбль казачьей песни – коллективы ГДК.  Ансамбль школы искусств, хореографический коллектив «Грация» порадовали своим вдохновенным выступлением зрителей, прекрасно исполняли патриотические и духовные песни солисты: Алина Горохова, Татьяна Сергачева, Анна Новикова, Виктория Киселева, Полина Кузина. А как вдохновенно исполняли песни квартеты и великолепная группа из пяти человек.

Заключительную точку поставил патриотический клуб «Рассвет», объединив общим финальным выступлением всех участников программы.

Зрители дарили не только аплодисменты, но и кричали «Браво», «Любо».

Радует, что в современном песенном искусстве появляются глубокие по смыслу произведения. Достаточно вспомнить слова: «От Чудских берегов до ледяной Калымы – все это наша земля», или «Зарей распахнутая даль – моя Россия», или «Несломленная Русь, клянусь тебе, клянусь»… «В чем же сила русской земли?» — слова рассуждения.

Молодцы, артисты и работники культуры. Создали хорошее настроение, согрели сердца зрителей. Спасибо.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 13:26

Жуковский шашист представит Россию на Первенстве Мира и Европы

Информационный ресурс "Жуковские новости32" сообщают, что в Самарской области завершилось Первенство России по русским шашкам среди юношей и девушек до 14 лет, юношей и девушек до 11 лет, мальчиков и девочек до 9 лет.

28 марта 2024, 13:20

В Дубровской ЦРБ капитально отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса

В Дубровской ЦРБ капитально отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса, где находятся терапевтическое и хирургическое отделения, информирует РИА Стрела, опираясь на сообщение от регионального департамента здравоохранения.

28 марта 2024, 13:12

Артисты Брянского театра юного зрителя отправились на гастроли в Республику Беларусь

Пресс-служба театра сообщает, что в Бобруйске на площадке Могилевского театра драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича Брянский ТЮЗ покажет три спектакля: «Алиса в стране чудес», «Очень простая история» и «Мёртвые души». А на площадке Могилёвского областного театра кукол артисты дважды покажут музыкальную сказку «Алиса в стране чудес» (с 28 марта по 1 апреля).

28 марта 2024, 13:05

Заповедник «Брянский лес» вышел в финал Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края»

Брянцев призывают проголосовать за заповедник в номинации «Гордость моей страны».  Чтобы отдать свой голос, необходимо подобрать слово, с которым у вас ассоциируется это место, сообщает ГТРК Брянск. Напомним, это конкурс на определение главных достопримечательностей страны. Финальный этап завершится 31 марта.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in