Самый лучший подарок

Сегодня - Международный День дарения КНИГ
14 февраля 2019

Сегодня, 14 февраля, день книгодарения. И это прекрасно, ведь книга – это советчик, собеседник, друг, с которым можно быть и в радости, и в трудные минуты жизни, в любое время года и в любую погоду. И как приятно получить в подарок именно книгу.

Людмила ШИЛИНА –писатель из г.Воронежа преподнесла в этот день драгоценный подарок дятьковским юным читателям  она подарила свои книги  поклонникам литературы и изящной словесности.

 

Впрочем, обо всем по порядку. Вот что Людмила ШИЛИНА написала на своей интернет-страничке в контакте:  «Сегодня мой любимый праздник — Международный день дарения книг, который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению. А еще, случайно узнала, в Америке сегодня же празднуют день влюбленных в… библиотеки! Поэтому мы эти два праздника объединяем и сегодня мои книги уезжают в межпоселенческую централизованную библиотеку г.Дятьково Брянской области и в Лесновскую библиотеку в Коломну. 
День дарения книг – праздник, который появился благодаря одному обычному человеку – американке Эмми Бродмур – основательнице сайта детской книги в США. А ещё Эмми Бродмур – мать троих детей. И однажды один из ее сыновей спросил: почему нет такого дня в году, когда люди дарят друг другу книги просто так? Эмми задумалась: а действительно, почему. Сначала она обратилась к знакомым блогерам, пользователям социальных сетей, коллегам и партнёрам по сайту, и в 2012 году совместными усилиями ее друзей праздник дарения книг обрел свой собственный день в году — 14 февраля. 
В России к празднованию Международного дня дарения книги подключились не только ее жители, но и многие библиотеки. А в последние годы популярность праздника так выросла, что участвуют в нем книготорговые сети, интернет-магазины, а также благотворительные организации».

Хочется от всей души поблагодарить писателя из Воронежа Людмилу Шилину и пожелать ей вдохновения, радости творчества, крепкого здоровья. А также приглашаем ее в наш город Дятьково на встречу со своими читателями.

А впрочем, как узнала писатель о нашем маленьком лесном городке? Почему решила подарить свои книги дятьковским читателям?

Дело в том, что живет в нашем городе Дятьково неравнодушный человек, книгочей, волонтер, наша постоянная подписчица и читательница Наталья Артемова. Именно она и  открыла нам имя писательницы Людмилы Шилиной. А ей рассказала о нашем городе и ее жителях.

Наталья Артемова вместе с внуком Артемом постоянно в гуще добрых дел. Так, именно они три года назад поддержали Всероссийскую акцию «Добрые крышечки», пришли с этой инициативой в Дятьковскую детскую библиотеку и организовали благое дело, к которому подключились многие жители города Дятьково и района.

Огромное спасибо и писателю из Воронежа Людмилы Шилиной, и нашей землячке Наталье Артемовой за желание дарить радость другим людям.

С праздником, с днем книгодарения! Кстати, ровно год тому назад, 14 февраля, в нашей редакции проходила акция в честь «Десятилетия детства», на которой редакция преподнесла детской библиотеке несколько книг зарубежных классиков. На этом мероприятии чествовали и Наталью Артемову с внуком Артемом — директор детской библиотеки Наталья Буфалова наградила волонтеров Почетной грамотой и вручила сувениры.

Надежда ЮДИНА.

На снимке писатель из Воронежа Людмила ШИЛИНА.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 13:20

В Дубровской ЦРБ капитально отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса

В Дубровской ЦРБ капитально отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса, где находятся терапевтическое и хирургическое отделения, информирует РИА Стрела, опираясь на сообщение от регионального департамента здравоохранения.

28 марта 2024, 13:12

Артисты Брянского театра юного зрителя отправились на гастроли в Республику Беларусь

Пресс-служба театра сообщает, что в Бобруйске на площадке Могилевского театра драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича Брянский ТЮЗ покажет три спектакля: «Алиса в стране чудес», «Очень простая история» и «Мёртвые души». А на площадке Могилёвского областного театра кукол артисты дважды покажут музыкальную сказку «Алиса в стране чудес» (с 28 марта по 1 апреля).

28 марта 2024, 13:05

Заповедник «Брянский лес» вышел в финал Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края»

Брянцев призывают проголосовать за заповедник в номинации «Гордость моей страны».  Чтобы отдать свой голос, необходимо подобрать слово, с которым у вас ассоциируется это место, сообщает ГТРК Брянск. Напомним, это конкурс на определение главных достопримечательностей страны. Финальный этап завершится 31 марта.

28 марта 2024, 12:59

Голосование за благоустройство территорий продолжается в Брянской области

Брянцы активно принимают участие в голосовании по отбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2025 году. Жителям Брянской области предлагают выбрать из числа объектов в Брянске, Унече, Дятьково, Новозыбкове и Клинцах.  В Дятьково жителям предлагают на выбор 3 объекта: 4-й этап благоустройства городского парка, благоустройство Железнодорожного парка, обновление пешеходной зоны по улице Садовой. Отметим, голосовать могут граждане старше 14 лет. Для этого нужно перейти по ссылке.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in