«Музыка — моя лучшая и верная подруга»

таланты дятьковской земли
07 марта 2019

Марина САМОХИНА  (ШОНЬКО) — давний друг редакции газеты «Пламя труда». Недавно она (живет в Москве) приехала в родной поселок Ивот и в Доме культуры (зал бел переполнен зрителями)  дала авторский концерт — «Всё о любви». О любви мужчины и женщины, о любви к родному краю, природе,  землякам…  

Вот лишь два фрагмента  из публикации журналиста  Татьяны БОГДАНОВОЙ «Гордость Ивота», материал вышел 7 марта текущего года в № 9 газеты «Пламя труда».                                                                     

  1.  «ДЕВОЧКУ из глубинки родители, учителя, друзья, просто умные, добрые люди научили всему. Шутит о себе: «Многое могу  – шить, вязать, готовить, строить. И… ломать! Во всех делах – творчество». Сейчас живет в столице, преподает детям фортепиано, сольфеджио. Она и репетитор, и работник школы, и Центра детского творчества. «Обожаю свою профессию!», — пишет Марина в Одноклассниках. Её ученики – музыкально одаренные. Любит их. Верит в них».
  2. «МНОГО фотографий Марины и её сына Владислава, семиклассника, которого она приобщила к миру искусства, со съемочных площадок: оба снимаются в кино, сериалах; с актёрами Гошей Куценко, Анной Каменковой, Иваном Кокориным (помните – из фильма «9 рота»?), Вячеславом Гришечкиным, Борисом Щербаковым, Александрой Назаровой — Народной артисткой России. Фото с Тамарой Глоба (астрологом), певцом Алексеем Воробьевым, с московскими режиссерами и солистами музыкальных групп. Жизнь бьет ключом».                                

«А КАК помогли в концерте творческие друзья: сюрпризы дарили, вместе с ней пели, танцевали. Из Дятькова прибыл «десант от культуры»: Игорь Сыроватский, Аркадий Чугай, Денис Винокуров, Елена Гурко с коллективом «Вдохновение». Вот вам сценическая взаимовыручка! Работники школы и детсада, молодежь Ивота, хуторское казачье общество «Любышское», дети с ограниченными возможностями здоровья – все внесли лепту в концерт. Всех не назвать… Слишком много у Марины друзей, из которых, как из ярких пазлов, и появилась такая волнующе-красивая картина – её авторский вечер».

Фото из личного архива Марины Самохиной

На этом снимке её рисовал… художник

 

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:33

Дятьковские волонтеры активно принимают участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

С 24-го апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». Напомним, что она проводится каждую весну с 2005 года. Акция направлена на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in