Ансамбль имени Александрова — в Жуковке

триумфальное выступление
25 марта 2019

Поистине огромное событие для Жуковки  —  выступление на сцене РДК легендарного ансамбля песни  пляски Российской армии имени А.В.Александрова. Конечно, не весь огромный коллектив приехал в Жуковку, а его часть – боевая концертная бригада.  Днём ранее артисты выступили с шефскими концертами перед военнослужащими, а  24 марта предстали перед жуковской публикой.

Переполненный зал встречал громовыми аплодисментами каждый номер. Патриотические песни сменялись высокой эстрадной лирикой. Виртуозные инструментальные эпизоды соседствовали с разножанровыми хореографическими композициями.

Ведущие концерта рассказали, что артисты, посещая Брянск, не могли не пройти партизанскими тропами. Они побывали на Партизанской Поляне, где импровизированно исполнили священную для Брянщины песню «Шумел сурово Брянский лес». Прозвучал Гимн Брянской области и на концерте: зал слушал стоя.

В завершение программы заместитель губернатора Александр Коробко, от имени всех зрителей, от Губернатора Брянской области  поблагодарил Министерство обороны за помощь в организации концерта, выдающийся коллектив за творчество, за высокое служение России:

-Ваше творчество, — сказал Александр Коробко, — по праву является тем образцом, на котором воспитывается уважение к нашей великой стране, гордость за наше великое прошлое и вера в наше великое будущее. В этом зале сидят замечательные жители Брянской области. Вы – их голос, вы – их душа! Хочу вас заверить, что брянцы любили и любят нашу страну, чтят память о наших предках. В этом году мы будем реконструировать музей и буквально на днях из Германии мы вернули Знамя партизанского отряда имени Крупской, который героически воевал в годы Великой отечественной войны.

Глава администрации Жуковского района Андрей Давиденко поблагодарил коллектив за прекрасное выступление, сказав, что в душах у всех зрителей сегодня, невзирая на время года, расцвели сады.

Прозвучала благодарность и от восторженных зрителей, выразившаяся даже в стихотворной форме.

Ответная слово артистов вылилась в совместное исполнение легендарной «Катюши». Автор музыки «Катюши»  Матвей Блантер – уроженец Брянщины. Это был мощнейший финальный аккорд выступления, которое в Жуковке забудут не скоро.

Напомним, что  ансамбль песни  пляски Российской армии имени А.В.Александрова был основан в 1928 году. В годы войны дал более семисот концертов на передовой. В ночь под новый 1944 год ансамбль в прямом радиоэфире первым исполнил новый Государственный Гимн.

За многолетнюю историю ансамбль удостоен множества государственных и творческих наград. 12 октября 2018 года Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова отметил 90 лет со дня основания.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 18:35

Во всех районах Брянщины ведут сезонные полевые работы

Минсельхоз России провел очередное заседание оперативного штаба. Оно было посвящено вопросам проведения сезонных полевых работ, господдержки аграриев и работе АПК  в период паводка, от которого пострадал ряд субъектов страны. В заседании принимали участие заместитель губернатора Борис Грибанов, директор департамента сельского хозяйства Брянской области Сергей Симоненко и его заместитель Сергей Шаповалов. (далее…)

17 апреля 2024, 16:20

На Брянщине пройдет акция «Мечом и словом»

Акция «Мечом и словом» пройдет на Брянщине в  канун Дня Победы. Принять участие могут журналисты, редакции и редакционные коллективы средств массовой информации, а также неравнодушные люди. (далее…)

17 апреля 2024, 16:11

В Брянске продолжается работа областной весенней «Школы психологии»

Сегодня, 17 апреля - второй день работы областной весенней «Школы психологии». Для педагогов-психологов общеобразовательных организаций проходят семинары и тренинги. (далее…)

17 апреля 2024, 12:53

В Брянске состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Брянской областной Думы

Сегодня, 17 апреля, в Хрустальном зале регионального правительства прошло торжественное мероприятие в честь 30-летия Брянской областной Думы. Здесь присутствовали: губернатор Александр Богомаз, председатель областного парламента Валентин Суббот, депутаты Государственной Думы Николай Валуев и Николай Щеглов, глава города Марина Дбар, и.о. главы Брянской городской администрации Сергей Антошин, представители законодательных собраний Московской, Смоленской и Тверской областей, подшефного города Брянка Луганской Народной Республики, заместители губернатора, руководители федеральных ведомств, судебных  и правоохранительных органов, исполнительных органов власти, депутатский корпус Брянской областной Думы, общественники. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in