Признание режиссеру Дятьковского народного театра-студии от Данилы Самосадного

День театра в Российской Федерации
28 марта 2019

В Российской Федерации 2019 год объявлен Годом театра.

И это решение касается всех жителей страны, ведь с самого раннего детства каждый человек хотя бы раз играл какую-то роль, воображал, фантазировал, представлял себя каким-то выдающимся или до боли смешным, а то и страшным человеком.  Театральное преображение дает каждому любителю этого творчества почувствовать себя значимым, нужным для общества творцом.

Театр – важнейшее направление культуры, он воздействует на умы и чувства людей, объединяет их, поднимает дух, но еще это и интересная форма досуга для зрителей.

Примерно такие чувства испытывает и наш молодой земляк, который несколько лет участвует в постановках народного театра-студии «Маска», руководит которым Ольга Задарновская.

О Самосадных нужно обязательно сказать, что это  — семейство уникальное. Отец Владимир Данилович Самосадный замечательный музыкант, мама Александра Алексеевна исполнительница русских эстрадных и народных песен. И сын Данила отмечен звездой богини театра  Мельпомены и  богини музыки и пения Мерты.

Данила Самосадный имеет способности и музыканта, и исполнителя, и актера подмостков, увлекается стихами. И своих детей приобщает к искусству и творчеству.

Сегодня он побывал в редакции газеты и вручил свои поэтические строки, посвященные режиссеру театра-студии «Маска» Ольге Задарновской.

Читайте, друзья. Печатаем без купюр!

Вся жизнь — игра, и люди в ней актёры!

Ну что же можно тут ещё сказать?

Зависит от таланта режиссёра,

Как удаётся нам её сыграть.

Театр, скажу вам, сильно уважаю,

Играть на сцене очень я люблю,

И роль свою не просто так играю,

А в роли, как в реальности, живу.

Душа первична — это многим ясно,

И жизнь одна, что там не говори,

Корми себя не только одним мясом,

Но и духовной пищею корми!

Случаются на сцене и курьёзы,

Бывает, что в спектакле ждёт провал,

Но только вытирал наш зритель слезы,

И тут же от души он хохотал!

И если, выходя из зала, кто-то

Вдруг на вопрос на свой найдёт ответ,

Не зря пролито нами много пота,

И в этом театральный наш секрет!

Пойду варить на кухне детям кашу,

Всё, что хотел сказать, уже сказал,

И если достучался к душам вашим,

Увижу я, как рукоплещет зал!

Данила поздравляет любимого педагога и всех самодеятельных актеров с Днем театра, и просит всех любителей этого вида искусства посещать спектакли во время театрального фестиваля, который будет проходить в МКДЦ.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

23 апреля 2024, 16:09

В 2023 году на Брянщине запланировано строительство 11 спортивных объектов

Губернатор Александр Богомаз в ходе отчёта о работе Правительства региона в 2023 году сообщил, что в 2024 году запланировано строительство одиннадцати спортсооружений. Это восемь ФОКов с бассейнами в Карачеве, Унече, Стародубе, Севске, Клетне, Злынке, Локте, Новозыбкове и три ледовых дворца: в Бежицком районе и Фокинском районах областного центра, а также в посёлке Глинищево. Два ледовых дворца и два ФОКа планируют сдать в текущем году. Оставшиеся откроются в 2025-м. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in