В Брянске даст концерт симфонический оркестр

В мире прекрасного
25 апреля 2019

По информации Брянского рабочего

6 мая 2019 года в 19.00 на сцене к/з «Дружба» Брянской областной филармонии состоится одно из центральных событий нынешнего года в музыкальной жизни Брянщины – концерт Брянского Губернаторского симфонического оркестра под управлением Заслуженного артиста России Эдуарда Амбарцумяна. Концерт посвящен 75-летию образования Брянской области.

Солистами концерта являются один из самых популярных и востребованных в современной эстраде исполнителей обладатель национальной музыкальной премии «Овация», лауреат фестивалей «Песня года», член Союза композиторов России, композитор, певец Александр Добронравов и солисты Брянской филармонии Лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов Павел Тонких и Любовь Нестерова.

Творческой удачей Брянского Губернаторского симфонического оркестра многие специалисты и музыкальные критики называют программы, основу которых составляют песни современных композиторов. Эдуард Амбарцумян очень взыскательно относится к подбору произведений для этих концертов, тщательно выбирает аранжировки, оттачивает до совершенства ансамбль солистов и оркестра. К подготовке аранжировок руководитель Брянского оркестра привлекает замечательных специалистов и не случайно многие песни, исполненные в концерте Брянского Губернаторского симфонического оркестра, получают новое рождение.

На этот раз публике будет представлена удивительная возможность услышать трех самобытных и ярких исполнителей. Брянская публика давно знает и любит певца и композитора Александра Добронравова, которого отличает высочайшая музыкальная культура, истинное песенное дарование. Каждое выступление Александра Добронравова на Брянской сцене становится настоящим музыкальным событием, покоряет своей искренностью и влюбленностью композитора в мир великой песенной российской культуры. Александр Добронравов стал для современного слушателя символом истинного служения искусству, слушателей неизменно покоряет этот красивый и умный певец. По признанию самого Добронравова, его очень радует творческое сотрудничество с Брянским Губернаторским симфоническим оркестром, в лице Эдуарда Амбарцумяна он нашел замечательного партнера по сцене, тонкого интерпретатора своих песен, удивительного дирижера, который чувствует настроение солиста и владеет неповторимым мастерством аккомпанемента.

0+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:33

Дятьковские волонтеры активно принимают участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

С 24-го апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». Напомним, что она проводится каждую весну с 2005 года. Акция направлена на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in