Краеведческий музей Стародубского района признан «Лучшим школьным краеведческим музеем 2018 года»

Наша история
04 мая 2019

Музей истории и народного быта Мишковской школы Стародубского района стал  Лауреатом федерального этапа Всероссийского конкурса партии «Единая Россия» «Лучший школьный краеведческий музей — 2018».

Одним из создателей и руководителей школьного музея является уроженец села Мишковка, учитель технологии и физической культуры Василий Михайлович Чулов.

В начале 90-х годов вместе с учителем истории Михаилом  Штуко они оборудовали одно из подвальных помещений для школьного музея. С 2009 года и по настоящее время ведутся работы по формированию фонда коллекции. В 2015 году музей зарегистрирован в реестре и имеет свой паспорт. В помещении выдержан световой и температурный режимы, что очень важно для хранения собранных экспонатов. В музее имеется богатый материал о земляках, огромное разнообразие предметов крестьянского быта, оформлены стенды об истории населенного пункта Мишковка.

Сегодня его экспозиции располагаются уже в восьми комнатах. Кстати сказать, многих экспонатов, которыми богат этот замечательный школьный музей, нет даже в Стародубском краеведческом музее.

По сообщению Стародубского вестника

Василий Михайлович Чулов более 40 лет отдал работе в школе и 17 из них в должности директора. Сотни людей разных поколений знают и уважают его как своего учителя и директора школы. Прекрасные организаторские способности, знание психологии людей помогают ему увлечь ребят большим общим делом. При этом Василий Михайлович старается, сохранить лучшие традиции школы. У него еще много планов и целей, одну из которых он преследует на протяжении всей своей педагогической деятельности — это патриотическое воспитание молодежи, искоренение равнодушия и безразличия к истории рода, села, страны. За многолетний и добросовестный труд Василий Михайлович Чулов награжден грамотами разных уровней, в том числе Министерства образования РФ. Недавно ему присвоено звание «Почетный работник сферы образования РФ».

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 09:00

20 апреля — Национальный день донора крови

Национальный день донора крови в России отмечается ежегодно 20 апреля. Дата праздника приурочена к первому в мире переливанию крови, которое состоялось 20 апреля 1832 года. Его провел молодой питерский врач-акушер Андрей Мартынович Вольф.

19 апреля 2024, 15:59

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» и состоялось в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Об этом сообщает «Брянская учительская газета».

19 апреля 2024, 15:53

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера»

Образовательный проект «Школа фермера» развивается на территории региона четвертый год подряд и функционирует на базе аграрного университета при поддержке областного правительства и регионального отделения АККОР. Об этом рассказывает пресс-служба областного правительства.

19 апреля 2024, 15:48

«Славянские театральные встречи» пройдут в Брянске

Пресс-служба областного театра драмы имени А.К. Толстого информирует, что в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in