На Канском фестивале покажут фильм о Трубчевске

Наше наследие
04 мая 2019

По сообщению газеты Земля Трубчевская

Фильм брянского режиссера Ларисы Садиловой «Однажды в Трубчевске» (кинокомпании «АРСИ-фильм» и «ШиМ-фильм») вошел в число участников 72-го Каннского кинофестиваля, который пройдет на Лазурном берегу с 14 по 25 мая 2019 года. Об этом на своей страничке в Фейсбуке сообщила компания «АРСИ-фильм».

Фильм будет показан в рамках программы «Особый взгляд», где российский кинематограф представлен также картиной Кантемира Балагова «Дылда».  Отметим, что это вторая по значимости после основного конкурса программа фестиваля, кроме того, Садилова и Балагов – единственные российские участники смотра.

«Однажды в Трубчевске» задумывался режиссером как короткометражка с рабочим названием «С Новым Годом!», но в процессе съемок развился до полнометражного фильма. Это третий фильм Ларисы Садиловой, снятый ею в Брянской области и второй – в Трубчевске и его окрестностях.

Всего на счету Садиловой семь режиссерских работ, но в Каннах она будет представлять свою картину впервые. По словам кинокритиков, «Однажды в Трубчевске» – это «хроника жизни русской провинции», наполненная искренностью и теплотой. Отмечают эксперты и игру актерского состава.

О чем же этот фильм? В центре повествования – история двух семей из маленького провинциального городка Трубчевска. Между главными героями (их роли исполняют Кристина Шнайдер и Егор Баринов) завязался роман, который довольно скоро стал известен их «вторым половинкам», семьям и знакомым. В этот момент герой оказывается перед выбором: остаться ли с семьей или искать счастье на стороне. Сюжет фильма органично переплетается с бытностью города, герои выдуманной истории входят в жизнь реальных жителей Трубчевска, что создает впечатление правдоподобности происходящего на экране.

В Каннах пройдет мировая премьера картины «Однажды в Трубчевске». Российский зритель увидит ее в июне этого года, в Сочи, на фестивале российского кино «Кинотавр».

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:26

Трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Брянская губерния информирует, что в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО. Сообщается, что бойцы награждены медалями «За отвагу» и наградами ЧВК «Вагнер».

28 марта 2024, 16:32

С 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Муза Николаевна родилась 28 марта 1929 года в поселке Ивот Дятьковского района. В 1948 году она окончила педагогический институт в Новозыбкове. Учительскому пути женщина отдала 45 лет, имеет звание отличника народного просвещения и много других наград, сообщает газета «Труд32».

28 марта 2024, 15:29

Ученые и практики обсудили экономическую безопасность

27 марта в Брянском филиале Президентской академии состоялась коммуникационная сессия на тему «Обеспечение экономической безопасности предприятий региона в условиях трансформации модели экономического развития России: новые вызовы и перспективы».

28 марта 2024, 14:59

Актриса Мария Климова дала мастер-класс на фестивале «Дружба без границ» в Клинцах

28 марта в рамках международного фестиваля «Дружба без границ», у Марии Климовой состоялся диалог с театральной молодежью, сообщает «Брянская Губерния». Актриса больше часа общалась с ребятами о профессиональной деятельности. Затем Мария дала мастер-класс, который преподают студентам первого курса театральных вузов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in