Развитие культуры и спорта в Брянской области оценил Московский сенатор

Дорогого стоит
30 мая 2019

Брянск Тудэй рассказывает

Сегодня, 30 мая, в Брянской области находятся с рабочим визитом члены Совета Федерации. Среди тем изучения в регионе — реализация национальных проектов.

Знакомился с объектами культуры и спорта региона сенатор Эдуард Исаков. Объезд он начал с посещения спортивно-адаптивной школы «Виктория», расположенной в Брянске.

Гостю рассказали, что сейчас местные власти больше внимания уделяют вопросу обеспечения доступности соцобъектов для всех категорий граждан. Так, за 4 года в рамках программы «Доступная среда» 213 объектов оборудовали необходимыми элементами доступности.

Особое впечатление на гостя произвёл возрождённый Театр кукол, здание которого чуть не уничтожили при прежних руководителях региона. Эдуарду Исакову рассказали, что с торжественной церемонии открытия данного учреждения культуры после капитального ремонта на Брянщине стартовал Год Театра, объявленный президентом Владимиром Путиным. Вообще в области объём расходов на культуру составляет 2,4 миллиарда рублей.

О поддержке спорта на Брянщине сенатору рассказали в стенах спортивно-оздоровительного комплекса «Брянск». Здесь Эдуард Исаков пообщался с тренерами и спортсменами. Ему сказали, что на развитие физической культуры и спорта в 2019 году запланировано 2,9 миллиарда рублей, тогда как в 2014 году сумма составляла всего 536 миллионов рублей.

Увеличение объёма выделяемых средств стало возможным благодаря росту региональной экономики. В частности, за счёт этих средств в 2018 году сдали в эксплуатацию физкультурно-оздоровительные комплексы в Почепе, Суземке, Клинцах, Климово, Сураже, бассейн в Володарском районе Брянска и другие объекты. Благодаря выделению средств из федерального бюджета в регионе началось строительство уникального Дворца единоборств.

 

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 13:26

Жуковский шашист представит Россию на Первенстве Мира и Европы

Информационный ресурс "Жуковские новости32" сообщают, что в Самарской области завершилось Первенство России по русским шашкам среди юношей и девушек до 14 лет, юношей и девушек до 11 лет, мальчиков и девочек до 9 лет.

28 марта 2024, 13:20

В Дубровской ЦРБ капитально отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса

В Дубровской ЦРБ капитально отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса, где находятся терапевтическое и хирургическое отделения, информирует РИА Стрела, опираясь на сообщение от регионального департамента здравоохранения.

28 марта 2024, 13:12

Артисты Брянского театра юного зрителя отправились на гастроли в Республику Беларусь

Пресс-служба театра сообщает, что в Бобруйске на площадке Могилевского театра драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича Брянский ТЮЗ покажет три спектакля: «Алиса в стране чудес», «Очень простая история» и «Мёртвые души». А на площадке Могилёвского областного театра кукол артисты дважды покажут музыкальную сказку «Алиса в стране чудес» (с 28 марта по 1 апреля).

28 марта 2024, 13:05

Заповедник «Брянский лес» вышел в финал Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края»

Брянцев призывают проголосовать за заповедник в номинации «Гордость моей страны».  Чтобы отдать свой голос, необходимо подобрать слово, с которым у вас ассоциируется это место, сообщает ГТРК Брянск. Напомним, это конкурс на определение главных достопримечательностей страны. Финальный этап завершится 31 марта.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in