Открытие постоянной экспозиции музея Высоцкого

28 ноября 2018

10 декабря 2018 г. в Театре Содружества актеров Таганки при поддержке Правительства города Москвы состоится долгожданное событие — открытие постоянной экспозиции музея Владимира Высоцкого.

«Парень с Таганки», «Дворовый романтик», «Кумир ушедшего века» и «Человек-легенда» — Владимир Высоцкий… Перечень этот продолжать можно бесконечно, потому что после каждой новой встречи с творчеством певца, поэта, артиста вновь и вновь открываются его новые качества и таланты… Каким Владимира Высоцкого мы откроем для себя на этот раз, станет известно в обновленных залах постоянной экспозиции музея Высоцкого, открытие которой венчает юбилейный 2018 год.

 

 

Создатели постоянной экспозиции музея Высоцкого — а это художники, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике и многие другие — сделали всё, чтобы удивительная и насыщенная история жизни любимого артиста всей страны перешла из категории запылившихся архивных экспонатов в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование, чтобы каждый посетитель мог прикоснуться к эпохе Высоцкого, чтобы каждый современный молодой человек мог на доступном и интересном ему языке познакомиться с биографией и творчеством поэта.

Также организаторами до последнего сохраняется интрига, но уже известно, что сегодня на постоянной экспозиции музея Высоцкого представлены все новейшие формы информационных носителей. Открыто 6 новых мультимедийных залов; уникальный современный дизайн; полная трансформация музея, настоящий апгрейд по последнему слову техники.

Оправдаются ли ожидания и получит ли обновленная экспозиция музея В.Высоцкого право на существование, найдёт ли она отклик в сердцах жителей современного мегаполиса, мы узнаем все вместе в день открытия экспозиции.

По случаю открытия новой постоянной экспозиции в музее, 10 декабря 2018 года в театре Содружества актеров на Таганке состоится торжественное мероприятие.

Формат мероприятия — ток-шоу (диалоги, монологи) на сцене, дополненные концертными номерами, выступлениями, эпизодами из спектаклей и кинохроникой.

Проект разделен на блоки, перекликающиеся с темами экспозиции. Каждый блок экспонируется фото-инсталляциями проекта современной постоянной экспозиции музея и раскрывается с двух ракурсов: со стороны истории и видения современности.

Среди почетных гостей открытия: полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Щеголев Игорь Олегович, руководитель Департамента культуры города Москвы Кибовский Александр Владимирович, министр культуры Московской области Ширалиева Нармин Октаевна, генеральный директор БЦ «Высоцкий» (г. Екатеринбург), основатель Музея В.Высоцкого в Екатеринбурге Гавриловский Андрей Николаевич, мэр г. Нижнекамска Метшин Айдар Раисович, а также популярные и любимые артисты театра кино, общественные и государственные деятели: заслуженный артист РСФСР, Народный артист РСФСР Куравлев Леонид Вячеславович, Народная артистка РСФСР, мастер художественного слова, педагог Демидова Алла Сергеевна, советский и российский актёр театра и кино, режиссёр телеспектаклей и документального кино, сценарист, литератор Смехов Вениамин Борисович, Народная артистка РСФСР Лужина Лариса Анатольевна, заслуженный деятель искусств РСФСР, президент Государственного музея изобразительных искусств им. А.С.Пушкина Антонова Ирина Александровна, российский дипломат Авдеев Александр Алексеевич, театральный критик, театровед, общественный и государственный деятель Швыдкой Михаил Ефимович, директор Московского государственного театра драмы и комедии на Таганке, актриса и режиссёр театра и кино Ирина Апексимова, Народный артист РФ, российский актёр драматического театра и кино, театральный режиссёр, продюсер, сценарист, главный герой, сыгравший Владимира Высоцкого в фильме «Спасибо, что живой», Сергей Безруков, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР, советский футболист, нападающий, советский и российский тренер Бышовец Анатолий Фёдорович, певец, автор-исполнитель, телеведущий, музыкальный продюсер Тарасов Константин, Народный артист СССР дирижер, педагог Башмет Юрий, лауреаты премии «Своя колея» Рошаль Л.М., Шойгу С.К., Дроздов Н.Н., Карелин А.А., Певцов Д., Харатьян Д., Ефремов М., Хабенский К., Дюжев Д., Корзун Д., Кутепова П., друзья, коллеги по творчеству и герои песен Высоцкого.

Ведущий церемонии открытия — актёр, телеведущий, заслуженный артист РФ, Народный артист РФ Дмитрий Харатьян.

Co-ведущий мероприятия — директор Государственного культурного центра-музея В.С.Высоцкого и главный идейный вдохновитель постоянной экспозиции музея Никита Высоцкий.

Автор и куратор проекта — Сергей Мироненко.

Постоянная экспозиция музея Высоцкого. Контактный телефон: 8 967 246 80 83 Хакимова Екатерина E-mail: [email protected]

10 декабря 2018 года, начало — 19.00, сбор гостей — 18.00, Театр Содружество Актеров Таганки по адресу: Москва, ул. Земляной вал, 76/21

Фото с сайта http://www.visotsky.ru/

12+

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
17 марта 2024, 22:16

На Брянщине явка избирателей на 18:00 составила 83%

На Брянщине завершилось голосование по выборам Президента Российской Федерации. Председатель избирательной комиссии Брянской области Елена Анненкова рассказала о явке и ходе голосования, известными к этому часу. (далее…)

17 марта 2024, 20:48

На Брянщине в 20:00 закрылись избирательные участки

Выборы Президента Российской Федерации проходили с 15 по 17 марта. Сегодня, в 20:00 на Брянщине закрылись все избирательные участки. (далее…)

17 марта 2024, 20:42

Брянские представители политических партий рассказали о выборах президента

Мнением о выборах президента РФ поделились брянские представители политических партий. (далее…)

17 марта 2024, 20:33

Волейболистки из Брянска выиграли международный турнир

В Новосибирске закончился представительный международный турнир по волейболу на снегу. Участие принимали 28 мужских и женских команд. Мероприятие проходило на «Локомотив Арене», где встретились представители России, Беларуси, Казахстана и Индии. Нашу страну представляли волейболисты из 13 регионов. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in