На День России брянцам скучать не придется

10 июня 2019
Брянская область, вместе со всей страной 12 июня будет отмечать один из главных государственных праздников – День России. По словам организаторов жителей и гостей областного центра в этот день ждет феерическая программа.

Следует отметить, что Брянская область готовится к празднованию важной даты – 75-летию с момента образования. В преддверии его проходит фестиваль «Дни городов и районов Брянской области», где себя презентуют муниципальные образования.  12 июня в рамках этого фестиваля город Брянск представит праздничную программу «России витязь — Брянский край».

В 15.00 фестиваль откроется большой литературно-музыкальной композицией, посвящённой России и Брянщине, в которой впервые будут задействованы около 1 500 человек, из которых 1 000 — сводный хор. Масштабная композиция будет построена на базе 9 известных музыкальных произведений, начиная от гимна России и заканчивая русской народной «Калинкой». Праздничное действие развернётся у стен филармонии. В это же время перед жителями на набережной будут выступать танцевальные коллективы, клубы исторической реконструкции.

В акватории Десны состоится водный праздник — на теплоходе «Тосна» будет выступать костюмированная группа. Показательные выступления устроят спортсмены на катерах, водных скутерах и гидроциклах. Также на реке состоятся соревнования на байдарках и показательные выступления судомоделистов. Впервые в нашем городе пройдет флайборд-шоу «Летающие люди» , которое состоится и в дневное и в вечернее время, когда участники шоу будут одеты в светящиеся костюмы.

С 15.00 на территории у фонтана будет организована выставка социально-экономического развития города Брянска. Жители и гости областного центра увидят презентации промышленных предприятий города, результаты реализации нацпроектов и программы «Формирование комфортной городской среды». Здесь же откроется выставка декоративно-прикладного творчества и художественного мастерства, пройдут мастер-классы и художественные пленэры.

«Палитра праздника» — под таким названием на набережной развернутся интерактивные площадки: спортивный калейдоскоп, территория молодёжных эпох, сказочные поляны, откроются выставка цветочных композиций, конкурсы и викторины, праздничная торговля «Брянские угощения».

В 18.00 перед КЗ «Дружба» начнётся танцевальная сюита с участием 50 танцевальных коллективов города Брянска — всего около 1 000 танцоров. Гости праздника станут зрителями эстрадного концерта лучших творческих коллективов и исполнителей.

В 22.00 с наступлением темноты стартуют лазерное и пиротехническое флайборд-шоу и фаер-шоу на берегу реки. В 22.50 праздник завершится водным фейерверком на Десне, который в Брянске также проведут впервые.

0+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 11:39

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

Специалисты подрядной организации ООО «Мостремстрой» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжают капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской в Клинцах Брянской области. Об этом сообщил информационный ресурс «Труд32».

19 апреля 2024, 11:08

19 апреля — День российской полиграфии

19 апреля в России отмечается профессиональный праздник – День российской полиграфии.Его отмечают специалисты, работающие в области производства и выпуска книг, газет, журналов, а также сувенирной и рекламной полиграфической продукции. Это корректоры, редакторы, печатники, операторы вырубных машин, переплетчики, операторы компьютерного набора и верстки, менеджеры и другой персонал.

19 апреля 2024, 10:52

В Брянске проходит совет муниципальных образований региона

В преддверии Дня местного самоуправления, в Брянске проходит заседание Общего Собрания Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области».

19 апреля 2024, 10:42

Ветераны и действующие участники спецоперации успешно прошли тестирование на президентскую образовательную программу «Время героев»

Цель проекта «Время героев» – подготовка руководителей для работы в госкомпаниях, органах государственной и муниципальной власти. Павел Безручко (руководитель блока оценочных мероприятий) сообщил, что от нашего региона участие в отборе приняли 4 участника спецоперации, а тестирование завершили около 80% участников.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in