Промышленники Брянской области представили свою продукцию в белорусском Бресте

IV Международный форум деловых контактов «Брест-2019»
12 апреля 2019

Как сообщает «Брянский рабочий» в приграничной Беларуси проходит IV Международный форум деловых контактов «Брест-2019». В нем принимает участие  делегация Брянской области, которую возглавляет директор департамента экономического развития области Михаил Ерохин. Брянский регион представляют на выставке около десятка предприятий.

Экспозицию Брянской области осмотрел председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис. «Передавайте привет вашему губернатору Александру Васильевичу», — сказал он во время осмотра наших стендов.

«Сегодня у нас реализуется два из важнейших нацпроектов — это помощь в развитии малого и среднего бизнеса и поддержка экспорта. А Брест — уникальное место. Это и часть нашего Союзного государства, но уже почти Европа, а значит, есть все основания говорить, что наше присутствие на этой выставке может помочь малому бизнесу и в развитии экспортного потенциала», — сказал директор департамента экономического развития Михаил Ерохин.

Он подчеркнул, что Брянская область как ни один другой российский регион имеет прочные связи с Республикой Беларусь.  Но исторически более прочные контакты были с восточными областями страны. Теперь, как говорят брянские предприниматели, пришло время строить отношения с западом. Ерохин сказал, что у Брянской области уже есть пример успешного экономического взаимодействия с Брестом — оттуда на Брянщину ведутся поставки щебня. С учетом того, что за последние годы объемы дорожного строительства в брянском регионе выросли более чем в пять раз, это сотрудничество будет только крепнуть.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:59

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» и состоялось в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Об этом сообщает «Брянская учительская газета».

19 апреля 2024, 15:53

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера»

Образовательный проект «Школа фермера» развивается на территории региона четвертый год подряд и функционирует на базе аграрного университета при поддержке областного правительства и регионального отделения АККОР. Об этом рассказывает пресс-служба областного правительства.

19 апреля 2024, 15:48

«Славянские театральные встречи» пройдут в Брянске

Пресс-служба областного театра драмы имени А.К. Толстого информирует, что в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи».

19 апреля 2024, 15:08

Проект «Содействие занятости» поможет брянцам повысить квалификацию или пройти переобучение

Реализация федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» направлена на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in