В Гомель отправятся бизнесмены из Брянщины

Деловое сотрудничество
15 мая 2019

Брянский рабочий рассказывает

 

С бизнес-миссией отправятся малые и средние предприниматели Брянской области в белорусский Гомель для участия в работе ХVI Гомельского экономического форума, который пройдет 24 мая 2019 года. Белоруссия — одно из самых активных в сотрудничестве с брянским бизнесом государств, а связи с соседней Гомельщиной развиты наиболее сильно. Тем не менее потенциал сотрудничества Брянской и Гомельской областей огромен, а потому брянский бизнес всегда с радостью и с надеждой на новые связи отправляется к соседям.

«Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» — национальный проект, который реализуется в масштабах всей страны. Его цель — помочь малому и среднему бизнесу. У нас разработаны региональные проекты. Они предусматривают и акселерацию для малого и среднего бизнеса, и популяризацию предпринимательства среди населения, и льготное финансирование для бизнесменов, также идет поддержка фермеров и общее улучшение предпринимательской деятельности. Но самое главное, что мы помогаем всем — от тех, кто делает первые шаги, до зрелых предпринимателей, готовых к экспортным поставкам», — рассказал директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин.

Входящий в состав регионального бизнес-инкубатора Центр координации экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства с 23 по 25 мая организует бизнес-миссию для целого ряда предприятий, которые намерены экспортировать продукцию. В гомельскую бизнес-миссию  от Брянска отправятся представители компании по производству домофонных систем ООО «Метаком», производители наружной рекламы ООО «РПК «ВИЛЕНА», производители декоративных изделий ООО «МАТРЁШКИ», Сеть Центров Заточки «ЦЕХ» и другие компании. Центр возьмет на себя сопровождение и организационную поддержку бизнес-миссии, также помощь окажет Брянская торгово-промышленная палата.

Участники побывают на ХVI Гомельском экономическом форуме, где будут разбираться вопросы АПК, строительного и жилищно-коммунального комплексов, торговли, общественного питания и предоставления услуг, проблемы малого и среднего бизнеса в сфере международных отношений.  Также участники бизнес-миссии посетят ХХ юбилейную Международную выставку «Весна в Гомеле».

Как рассказала руководитель Центра поддержки экспорта Юлия Новосельцева, в рамках бизнес-миссии запланирована контактно-кооперационная биржа с предприятиями Гомельской области в формате В2В, встреча с представителями Гомельского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты, встречи с представителями бизнес-сообщества Республики Беларусь, посещение предприятий Гомельской области свободной экономической зоны «Гомель-Ратон».

Напомним, что в апреле с большим успехом брянские предприниматели побывали с аналогичной бизнес-миссией в белорусском Бресте.  Также ранее сообщалось о том, что представители регионального малого и среднего бизнеса при поддержке Департамента экономического развития поедут на выставки в Курск, Ялту, покажут свои презентации на бизнес-форуме в Армении, а также лично отправятся в немецкий Кёльн.

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 16:58

Выставка «Удивительный мир кукол» открылась в Дятькове

Сегодня, 18 апреля, в выставочном зале Музея дятьковсого хрусталя состоялось поистине волшебное мероприятие, а именно выставка работ «Удивительный мир кукол». Вниманию посетителей было представлено более 60 экспонатов. Текстильные куклы выполнены в различных техниках. Среди них: «Ватная кукла (елочная игрушка)», «Тыквоголовка», «Тильда», «Скрутка» и многие другие. В процессе изготовления приняли участие учащиеся «Дятьковской школы искусств» отделения декоративно-прикладного творчества (руководитель - Лариса Анатольевна Саиджанова), а также преподаватели и родители юных умельцев. На выставке также представлены авторские куклы Натальи Винокуровой.

18 апреля 2024, 12:14

В Дятькове прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Семья года»

Мероприятие состоялось 17-го апреля. В этот вечер на сцену дятьковского Дома культуры вышло более 20 семей, дабы не только побороться в конкурсе за звание самой дружной семьи, но и просто хорошо провести время. В числе почетных гостей, мероприятие посетили глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсенов, глава администрации района Павел Валерьевич Валяев и заместитель главы администрации Игорь Александрович Горбачев.

17 апреля 2024, 18:35

Во всех районах Брянщины ведут сезонные полевые работы

Минсельхоз России провел очередное заседание оперативного штаба. Оно было посвящено вопросам проведения сезонных полевых работ, господдержки аграриев и работе АПК  в период паводка, от которого пострадал ряд субъектов страны. В заседании принимали участие заместитель губернатора Борис Грибанов, директор департамента сельского хозяйства Брянской области Сергей Симоненко и его заместитель Сергей Шаповалов. (далее…)

17 апреля 2024, 16:20

На Брянщине пройдет акция «Мечом и словом»

Акция «Мечом и словом» пройдет на Брянщине в  канун Дня Победы. Принять участие могут журналисты, редакции и редакционные коллективы средств массовой информации, а также неравнодушные люди. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in