Вакуумную и аварийно-водопроводную машины получил дятьковский водоканал

19 декабря 2019

Более 160 миллионов рублей выделила Брянская область на приобретение спецтехники для коммунальных служб. Первый этап – закуплена 31 единица техники. Две машины выделили Дятьковскому району.

За счет чего была приобретена техника району? По какой цене? Нет ли здесь элементов коррупции, как это иногда бывает? На эти вопросы ответил заместитель главы администрации района Сергей Морозкин.

— На территории Дятьковского района принята программа комплексного развития системы коммунальной инфраструктуры МО «Город Дятьково»  на 2013-2025 годы. Такая же программа существует в масштабах области. Финансовое обеспечение производится на условия софинансирования:  70% стоимости — областной бюджет, 30% — бюджет города. По условию закона о закупках администрацией были  проведены торги на электронной площадке на приобретение специализированной коммунальной техники. Сумма контракта  составила  4,15 млн. руб. Торги проходят под всевидящим оком надзорных органов, поэтому нет никакого «отката», хищения или злоупотребления. Губернатор Александр Васильевич Богомаз так организовал процедуру вручения техники, что водители в тот же день и поставили технику на учет в ГИБДД. Организованно, без проволочек и очередей.

Дятьковскому водоканалу выделили вакуумную и аварийно-водопроводную машины. Вместе с главой администрации Павлом Валерьевичем Валяевым технику получали опытные водители ВКХ Александр Мартынов и Андрей Коробских, у каждого из них стаж работы более 20 лет, — рассказывал  с хорошим настроением главный инженер водоканала Александр Швайковский на территории предприятия, где собрались другие рабочие организации. – Весь наш коллектив с радостью принял такой новогодний подарок. Ведь вся техника наша устаревшая.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 12:14

В Дятькове прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Семья года»

Мероприятие состоялось 17-го апреля. В этот вечер на сцену дятьковского Дома культуры вышло более 20 семей, дабы не только побороться в конкурсе за звание самой дружной семьи, но и просто хорошо провести время. В числе почетных гостей, мероприятие посетили глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсенов, глава администрации района Павел Валерьевич Валяев и заместитель главы администрации Игорь Александрович Горбачев.

17 апреля 2024, 18:35

Во всех районах Брянщины ведут сезонные полевые работы

Минсельхоз России провел очередное заседание оперативного штаба. Оно было посвящено вопросам проведения сезонных полевых работ, господдержки аграриев и работе АПК  в период паводка, от которого пострадал ряд субъектов страны. В заседании принимали участие заместитель губернатора Борис Грибанов, директор департамента сельского хозяйства Брянской области Сергей Симоненко и его заместитель Сергей Шаповалов. (далее…)

17 апреля 2024, 16:20

На Брянщине пройдет акция «Мечом и словом»

Акция «Мечом и словом» пройдет на Брянщине в  канун Дня Победы. Принять участие могут журналисты, редакции и редакционные коллективы средств массовой информации, а также неравнодушные люди. (далее…)

17 апреля 2024, 16:11

В Брянске продолжается работа областной весенней «Школы психологии»

Сегодня, 17 апреля - второй день работы областной весенней «Школы психологии». Для педагогов-психологов общеобразовательных организаций проходят семинары и тренинги. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in