На Брянщине «Мальцовский портландцемент» увеличил экспорт товаров

Созидание в гармонии с природой
03 февраля 2020

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» продемонстрировал уверенный рост по итогам 2019 года: объем производства цемента на российских предприятиях достиг 16,5 млн тонн. Данный показатель вырос на 14,5% по сравнению с предыдущим годом и опередил рост рынка в 2 раза. Продукция «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в 2019 году лидировала в железнодорожных перевозках цемента с долей 37%. Предприятие Холдинга «Мордовцемент» стало первым в России по железнодорожным отправкам, а «Мальцовский портландцемент» — с большим отрывом по экспортным поставкам цемента.

«В 2019 году после 4 лет падения спроса началось восстановление рынка, рост составил порядка 8%, а объемы приблизились к 58 млн тонн. То, что «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» смог воспользоваться этим трендом, обусловлено масштабной программой развития и инвестициями в качество и ассортимент продукции, удобство сервисов и эффективность производства, которые Холдинг активно проводит на своих заводах», — отметил Президент компании Михаил Скороход.

«Мальцовский портландцемент» сделал свой вклад в достижение высоких результатов Холдингом «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». Предприятие увеличило выпуск на 21% по сравнению с 2018 годом.

В 2019 году «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» реализовал большую программу реконструкции и обновления предприятий, ключевая цель которой — улучшение качества продукции и расширение ассортимента, повышение эффективности и стабильности производства, развитие клиентских сервисов. Также в рамках программы реализованы мероприятия по минимизации воздействия на окружающую среду, повышению энергоэффективности и росту производительности труда. На эти цели в течение года Холдинг направил более 7 млрд рублей.

Крупнейшими инвестиционными проектами стало строительство собственной электростанции на площадке «Кавказцемента» (инвестиции более 1,3 млрд рублей), модернизация помольных отделений на 4 предприятиях — «Катавский цемент», «Михайловцемент», «Пикалевский цемент» и «Кавказцемент» (инвестиции более 1,2 млрд рублей). На заводах проводится модернизация основного технологического оборудования, энергетического хозяйства, транспортно-логистической инфраструктуры, аспирационных систем. Активно идет возведение нового завода Холдинга в Узбекистане, общие инвестиции в проект составляют 200 млн долларов США.

Важным событием стало расширение ассортимента и выведение на рынок новых востребованных продуктов, в первую очередь – добавочных цементов. Благодаря адресной поддержке со стороны «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» клиенты Холдинга имеют возможность подбора оптимальных вариантов использования продукции для своих проектов.

Подтверждением высокого уровня качества стройматериалов «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» стало участие в 2019 году в реализации крупных и ответственных проектов строительства промышленных объектов, в том числе для крупнейших нефтегазовых и металлургических компаний, жилищных (масштабные проекты ключевых компаний-застройщиков) и инфраструктурных объектов, включая аэропорты, метро, мосты, федеральные трассы и др.

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в 2019 году реорганизовал все логистические функции в единую компанию «ЕВРОЦЕМЕНТ транспортные решения», которая обеспечила бесперебойную доставку продукции в пик строительного сезона.

В 2020 году предприятия «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» продолжат надежно снабжать потребителей стройматериалами, гарантируя самое высокое качество продукции и оказывая поддержку в решении стоящих перед нашими партнерами задач.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:32

С 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Муза Николаевна родилась 28 марта 1929 года в поселке Ивот Дятьковского района. В 1948 году она окончила педагогический институт в Новозыбкове. Учительскому пути женщина отдала 45 лет, имеет звание отличника народного просвещения и много других наград, сообщает газета «Труд32».

28 марта 2024, 15:29

Ученые и практики обсудили экономическую безопасность

27 марта в Брянском филиале Президентской академии состоялась коммуникационная сессия на тему «Обеспечение экономической безопасности предприятий региона в условиях трансформации модели экономического развития России: новые вызовы и перспективы».

28 марта 2024, 14:59

Актриса Мария Климова дала мастер-класс на фестивале «Дружба без границ» в Клинцах

28 марта в рамках международного фестиваля «Дружба без границ», у Марии Климовой состоялся диалог с театральной молодежью, сообщает «Брянская Губерния». Актриса больше часа общалась с ребятами о профессиональной деятельности. Затем Мария дала мастер-класс, который преподают студентам первого курса театральных вузов.

28 марта 2024, 14:34

В Брянске прошла конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом

Мероприятие состоялось на базе Брянского областного противотуберкулёзного диспансера (БОПТД), рассказывает РИА Стрела. Конференция была посвящена актуальным вопросам борьбы с туберкулёзом, применению современных технологий в диагностике и лечении заболевания. Департамент здравоохранения региона сообщил, что в регионе применяются 3 инструмента с технологией искусственного интеллекта для диагностики туберкулеза: рентгенограммы органов грудной клетки, КТ органов грудной клетки и маммография.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in