НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ МАЛЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

"БРЯНСКОЕ ПОЛЕ-2017"
17 июля 2017

Для некоторых участников аграрный праздник — «День Брянского поля» — стал новой отправной точкой в их трудовой деятельности. Грандиозная выставка-демонстрация дала возможность показать производителям свою продукцию и посмотреть новинки АПК у соседей. Наш район представляло ОАО «Дятьково-хлеб». История этого предприятия уходит в далекие довоенные 30-е годы. В 1967 году был построен существующий хлебозавод мощностью до 40 тонн в сутки, в 1989-м его реконструировали до 60 тонн выпускаемой продукции. В 2002 году в эксплуатацию здесь был введён новый кондитерский цех по производству кремовых изделий. 2004-й год стал отправной точкой освоения производства слоеных изделий, потребительские свойства которых, а также аппетитный вид, превосходный вкус и аромат позволяют пользоваться последним достаточно широким спросом у населения.
В настоящее время ОАО «Дятьково-хлеб» выпускает слоеные изделия, сухари, пряники и кондитерские изделия, но производство хлебобулочных изделий всегда будет оставаться основным видом деятельности предприятия. Также у них в ассортименте есть продукция, обогащенная йодоказеином, которая рекомендована Минздравом. Ее потребляют жители нашего города и района, а также она направляется в детские, школьные и лечебно-профилактические учреждения. Предприятие неоднократно принимало участие в международных хлебопекарных форумах и смотрах качества хлеба и хлебобулочных изделий, проходивших в ЦВ комплексе «Экспоцентр» в городе Москве, где было отмечено медалями и дипломами «За высокое качество».
На праздничной выставке ими была представлена новая линейка тостовых хлебов: чесночный, классический, овощной и булочки с ягодными начинками. О том, что продукция пришлась по душе гостям праздника, свидетельствовала оживлённая торговля хлебобулочными изделиями. Быстро расходились и дегустационные образцы. Губернатору А.Богомазу, посетившему с высокопоставленными гостями нашу торговую экспозицию, генеральный директор В.Орлов вручил оригинальный каравай в виде хлебной корзины. Над её изготовлением трудились лучшие специалисты предприятия: Н.Щербачёва — технолог, О.Федосеева — начальник ОТК. Активное участие в подготовке к выставке приняли Е.Гришечко — молодой технолог, Н.Акименкова — специалист по маркетингу. Они, как и другие участники «Брянского поля» отметили важность таких мероприятий дающих возможность представить свою продукцию более широкому кругу потребителей.
Делегацию Дятьковского района возглавлял глава районной администрации П.Валяев. В её составе были руководители хозяйств и ведущие специалисты. Торговую палатку ОАО «Дятьково-хлеб» посетили Е.Козлов — начальник районного сельхозуправления, В.Лисевич — директор ООО «Березино», Э.Белтадзе, Ю.Рыбкин, О.Ларин — главы КФХ, И.Арсёнов – врио главы Дятьковского района, депутат областной думы — М.Иванов.
Наши земляки подчеркнули высокий уровень подготовки ОАО «Дятьково- хлеб» к аграрному празднику «Брянское поле».

А.Колдунов Фото автора.
На снимке: Делегация Дятьковского района около павильона ОАО «ДЯТЬКОВО-хлеб».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:33

Дятьковские волонтеры активно принимают участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

С 24-го апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». Напомним, что она проводится каждую весну с 2005 года. Акция направлена на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in