ТРАКТОРИСТ-УНИВЕРСАЛ Виктор ЗАЙЦЕВ

8 октября - День работников сельского хозяйства
06 октября 2017

Виктор Владимирович Зайцев в поле трудится с детства. Впервые познакомился с сельхозтехникой в 10-летнем возрасте. На уборку зерновых в поле его брал отец Владимир Петрович, тоже известный механизатор. Там молодой паренёк работал в должности помощника комбайнёра. Следил за чистотой узлов и агрегатов, своевременной смазкой.
Зайцев старший и сегодня продолжает консультировать сына, работающего в ООО «Березино» в должности тракториста-машиниста. Почти полвека отработал Владимир Петрович на земле-кормилице. Виктор сел за руль комбайна ещё до армии. Работал в Слободищенской «Победе». По возращению со службы также продолжил трудиться в сельскохозяйственной отрасли. Шли годы, менялась наша страна, по воле судьбы Виктор Зайцев оказался в ООО «Березино». На сегодняшний день можно сказать он тракторист-универсал. Ему приходится работать на разной технике находящейся в хозяйстве. Весной занимается севом зерновых. Летом их подкормкой и уборкой. Осенью ведёт подготовку почвы под озимые посевы. В зимний период подвозит корм для бурёнок, занимается ремонтом техники. То что он профессионал своего дела, говорит и такой факт: в прошлом году Зайцев занял второе место в области среди комбайнёров по итогам уборки зерновых. Его портрет висит на доске Почёта в областном департаменте сельского хозяйства. На своем комбайне наш земляк смог убрать зерновые с площади примерно в 1000 га. При норме на один комбайн в советское время 100 га. Причем технике уже больше 10 лет, а по нормативам через семь лет комбайны должны списываться. В умелых руках Зайцева сельхозтехника в хозяйстве получила вторую жизнь.
Виктор Владимирович — счастливый отец троих детей. Воспитывает двух сыновей-студентов Алексея и Сергея. Подрастает в семье и дочка Екатерина. Супруга трудится в ЗАО «Победа-Агро» в отделе сбыта. Ни разу он не пожалел, что связал свою судьбу с селом, продолжил начинания отца. Земля стала кормилицей для его семьи, как и для многих людей, связавших свою судьбу с сельским хозяйством.

Александр Колдунов Фото автора

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:33

Дятьковские волонтеры активно принимают участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

С 24-го апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». Напомним, что она проводится каждую весну с 2005 года. Акция направлена на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in