Хвала рукам, что пахнут хлебом!

Эхо праздника
31 октября 2017

Сельский труд во все времена был в почёте. Ни один человек не сможет работать плодотворно, творчески, если он голоден. Чтобы накормить страну, Президентом В.Путиным, Правительством, разработан ряд законопроектов и различных программ по поддержке отечественных сельхозпроизводителей. В этом году собран рекордный урожай зерновых, есть подвижки и в других направлениях АПК.

 

Ежегодно в стране, осенью чествуют  работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На прошедшем недавно в городском Доме культуры празднике, присутствовали лучшие работники обеих отраслей. Более 50 человек получили  благодарности, грамоты. Благодарностью Министерства сельского хозяйства были награждены: В.В. Орлов — генеральный директор ОАО «Дятьково-хлеб», Т.К. Зайцева — бригадир кондитеров ОАО «Дятьково-хлеб», С.И. Ступин — сварщик ЗАО «Победа-Агро», А.М. Яшин — начальник службы обслуживания производства ЗАО «Победа-Агро». Вручение  наград провели заместитель главы районной администрации И.Миронов, начальник  районного управления сельского хозяйства Е.Козлов. Они и поздравили всех собравшихся вначале праздника с окончанием основных работ на полях, пожелав нашим труженикам здоровья и мирного неба над головой.

В тот день благодарственные письма от губернатора и ценные подарки получили: С.Е. Рогачёв — водитель ОАО «Дятьково-хлеб», Т.А Варламова – ветврач ООО «Березино».  Почётные грамоты департамента сельского хозяйства Брянской области и подарки домой увезли: С.А Гришкова — оператор машинного доения ООО «Березино», Е.В.Клечиков – начальник автопарка ЗАО «Победа — Агро», И.И. Макеенко — заведующая складом ОАО «Дятьково-хлеб», Д.А. Почутин — оператор бройлерного цеха ЗАО «Победа- Агро». Районные грамоты вручили: С.Б. Ахрименко, Г.В. Желнову, В.Л.Семёновой, С.А. Чижикову, Н.Н. Фомкиной, М.П.Фединой, О.В. Кисёнковой, Л.П. Кожемяко, С.В. Маричеву, И.А. Саврухину, В.В.Тармышову.

Для передовиков звучали песни и танцы в исполнении творческих коллективов городского Дома культуры. Хорошее настроение и праздничный настрой с собой унесли все присутствующие в зале. Впереди немало дел в зимний период, но это уже другая история.

Александр Колдунов Фото автора

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in