«А свои романы вы по ночам пишете?», — спрашивали школьники писательницу Ларису РОМАНОВСКУЮ

Встреча в детской библиотеке
16 октября 2017

На днях в Дятьковской детской библиотеке было особенно многолюдно и даже празднично. На встречу с известной московской писательницей Ларисой РОМАНОВСКОЙ собрались юные читатели — шестиклассники Дятьковской средней школы №5.

ВМЕСТЕ со своими классными руководителями Окса­ной Юрьевной Постниковой и Юлией Сергеевной Иль­иной они с интересом общались с гостьей из столи­цы. Какие только вопросы не задавали ребята: «Как приходит вдохновение?», «Любите ли Вы перечиты­вать свои книги?», «Можете ли Вы заснуть, когда пи­шете повесть или роман?», «Помогаете ли своему сы­ну писать сочинения?» и многие другие. Лариса Романовская охотно отвечала на вопросы, а также рассказала о сайте конкурса «КНИГУРУ». Это единственный российский национальный литератур­ный конкурс, в котором победители выбираются пря­мым читательским голосованием. Причем, голосовать может только целевая аудитория: подростки от 10 до 17 лет. Кстати, Л.Романовская в 2016 году за повесть «Удалить эту запись?» заняла третье место в этом ли­тературном конкурсе «Книгуру». Автор поведала своим читателям о том, что эта повесть написана в форме дневника, в ней идет речь о записи из интернет-блога 14-летней девочки Веры, которая пишет о своей жиз­ни, семье, друзьях, ГИА (государственной итоговой ат­тестации в школе) и первой влюбленности. В некото­рой степени это произведение автобиографично.

Лариса РОМАНОВСКАЯ автор книг: «Московские сторожевые» 2011 — «Московские сторожевые» 2013-«Вторая смена» (это цикл произведений), «Витька-вин­тик», «Самая младшая» и других. Также она пишет и стихи, которые опубликованы в сборнике любовной лирики «Два века о любви». Ведет свою страницу в Живом журнале в Интернете. Дятьковские школьники были активны, любознательны, с интересом слушали писательницу…

В конце встречи все дружно сфотог­рафировались на память, желающие взяли авто­граф, поблагодарили гостью и организаторов встречи — директора детской библиотеки Наталью Буфалову и библиотекаря Татьяну Сердечко.

Надежда ЮДИНА. Фото автора.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in