Брянский мальчик — герой телепередачи

Знай наших!
11 июля 2018

Антон Фролкин стал героем новой программы на центральном телевидении, а РИА Стрела выяснила — каково это быть настоящим мужчиной в возрасте три с половиной года.

 

Ребенку всего три с половиной года, а он уже на все руки мастер: косит траву, вкручивает шурупы, пропалывает грядки и даже стирает вручную свои носочки. К труду Антошу приучили бабушка с дедушкой. Они живут в своем доме с огородом – дел всегда там много. Видя, как усердно работают старшие, мальчик тоже стал проявлять к хозяйству интерес. Если дедушка сгребает опавшую на участке листву, то и внук берет свою маленькую тачку и спешит на помощь. Если бабушка готовит обед, то Антоша достает муку, яйца, режет яблоки и делает штрудель. Все занятия мальчика на камеру снимает мама Оля. Она-то, можно сказать, и стала своеобразным продюсером для хозяйственного сына. Увидев объявление в Интернете об открытии новой программы с интересными и смешными видеороликами, мама Оля сразу отправила кадры из своей семейной жизни

 

 

«В свое время я завалила ребенка всевозможными игрушками: и машинками, и какими-то играми, и разными экскаваторами и тракторами. Но особого интереса к этому всему у него не было. Игрушки как-то у нас не пользуются таким спросом. Мальчик очень любит работать, как бы это смешно не звучало, но человек реально люит работать. Чтобы кто не делал, ребенку это, действительно, интересно и он с удовольствием принимает участие в любом взрослом деле. Мы подходим с большим пониманием к его такому увлечению. Никогда его не отталкиваем, а все делаем вместе. Конечно, иной раз, у меня побыстрее и качественнее получается какое-то дело, но я просто не могу себе позволить прогнать ребенка куда-то, в другую комнату или посадить смотреть мультик, когда вижу такой интерес в глазах. Нервов, конечно, иногда уходит немало, но надо терпеть», — рассказывает мама

То, как ловко Антоша справляется с шуруповертом, оценили и редакторы Первого канала, пригласив мальчика вместе с мамой на съемки новой телепрограммы. Ее промо уже есть в эфире, передача называется «Видели видео» и ведет ее Александр Смол, это новая звезда столицы.

«Мы приехали со своим верстачком с инструментами, нас очень радушно встретили. Нам полностью оплатили билеты туда и обратно, предоставили гостиницу с проживанием, оплатили такси от вокзала и обратно. В общем, все было прекрасно. Нас встретили, там замечательные костюмерные и гримерки с чаем и конфетами. В основном, было общение со мной. Я рассказывала о том, откуда у Антоши такая любовь к делам. Мальчик, конечно, немного смущался. Обсуждали то, как такие уникальные дети, которые так мастерски все делают, такими становятся трудолюбивыми, какими вырастут, будет ли такое желание работь и дальше», — вспоминает Ольга.

На съемках в Москве Антоша с мамой познакомились также с легендой «Ералаша» Борисом Грачевским и певцом Арсением Бородиным – они были экспертами по делу хозяйственного мальчика. За любовь к труду и участие в программе маленький герой получил подарок – огромный набор инструментов.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 16:58

Выставка «Удивительный мир кукол» открылась в Дятькове

Сегодня, 18 апреля, в выставочном зале Музея дятьковсого хрусталя состоялось поистине волшебное мероприятие, а именно выставка работ «Удивительный мир кукол». Вниманию посетителей было представлено более 60 экспонатов. Текстильные куклы выполнены в различных техниках. Среди них: «Ватная кукла (елочная игрушка)», «Тыквоголовка», «Тильда», «Скрутка» и многие другие. В процессе изготовления приняли участие учащиеся «Дятьковской школы искусств» отделения декоративно-прикладного творчества (руководитель - Лариса Анатольевна Саиджанова), а также преподаватели и родители юных умельцев. На выставке также представлены авторские куклы Натальи Винокуровой.

18 апреля 2024, 12:14

В Дятькове прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Семья года»

Мероприятие состоялось 17-го апреля. В этот вечер на сцену дятьковского Дома культуры вышло более 20 семей, дабы не только побороться в конкурсе за звание самой дружной семьи, но и просто хорошо провести время. В числе почетных гостей, мероприятие посетили глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсенов, глава администрации района Павел Валерьевич Валяев и заместитель главы администрации Игорь Александрович Горбачев.

17 апреля 2024, 18:35

Во всех районах Брянщины ведут сезонные полевые работы

Минсельхоз России провел очередное заседание оперативного штаба. Оно было посвящено вопросам проведения сезонных полевых работ, господдержки аграриев и работе АПК  в период паводка, от которого пострадал ряд субъектов страны. В заседании принимали участие заместитель губернатора Борис Грибанов, директор департамента сельского хозяйства Брянской области Сергей Симоненко и его заместитель Сергей Шаповалов. (далее…)

17 апреля 2024, 16:20

На Брянщине пройдет акция «Мечом и словом»

Акция «Мечом и словом» пройдет на Брянщине в  канун Дня Победы. Принять участие могут журналисты, редакции и редакционные коллективы средств массовой информации, а также неравнодушные люди. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in