На Брянщине ищут лауреатов премии «Экспортер года»

03 июня 2019

Премия нацелена на реализацию нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» и создана специально для поддержки и развития отечественного бизнеса, ориентированного на экспорт. Премия проводится при поддержке Минпромторга России, Минэкономразвития России, Минсельхоза России. Организатором конкурса на соискание премии выступает АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта.

Начиная с 2019 года премия будет вручаться ежегодно организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также наилучших результатов интеллектуальной деятельности.

«Премию отличает широкая география: более тысячи экспортеров со всей страны смогут побороться за звание экспортер года каждый в своей номинации, как среди крупного бизнеса, так и МСП. Принятым постановлением Правительства создана стройная архитектура премии: лучших экспортеров будут определять на региональном уровне, субъекты Федерации смогут предложить своих экспортеров на конкурс в рамках окружного этапа премии. А лучшие из лучших встретятся на федеральном уровне и будут награждены на Международном экспортном форуме «Сделано в России», — приводятся в пресс-релизе слова гендиректора РЭЦ Андрея Слепнева.

Всего предусмотрено 10 номинаций. Среди них: «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»,»Экспортер года в сфере промышленности»,  «Экспортер года в сфере услуг», «Экспортер года в сфере высоких технологий».

Для оценки динамики экспорта учреждены специальные номинации «Прорыв года» и «Новая география».

Подать заявку на бесплатное участие в конкурсе на соискание премии «Экспортер года» можно на сайте Российского Экспортного Центра.

Принять участие в конкурсе могут компании, у которых отсутствует неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, просроченная задолженность перед бюджетом РФ.

Кроме того, соискателями премии не могут являться иностранные юридические лица, а также компании, которые учреждены юридическими лицами, в уставном капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, зарегистрированных в офшорных зонах, превышает 50%.

Торжественное награждение победителей всероссийского финального этапа конкурса состоится при участии первых лиц государства в ноябре 2019 г. в рамках форума «Сделано в России».

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:26

Трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Брянская губерния информирует, что в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО. Сообщается, что бойцы награждены медалями «За отвагу» и наградами ЧВК «Вагнер».

28 марта 2024, 16:32

С 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Муза Николаевна родилась 28 марта 1929 года в поселке Ивот Дятьковского района. В 1948 году она окончила педагогический институт в Новозыбкове. Учительскому пути женщина отдала 45 лет, имеет звание отличника народного просвещения и много других наград, сообщает газета «Труд32».

28 марта 2024, 15:29

Ученые и практики обсудили экономическую безопасность

27 марта в Брянском филиале Президентской академии состоялась коммуникационная сессия на тему «Обеспечение экономической безопасности предприятий региона в условиях трансформации модели экономического развития России: новые вызовы и перспективы».

28 марта 2024, 14:59

Актриса Мария Климова дала мастер-класс на фестивале «Дружба без границ» в Клинцах

28 марта в рамках международного фестиваля «Дружба без границ», у Марии Климовой состоялся диалог с театральной молодежью, сообщает «Брянская Губерния». Актриса больше часа общалась с ребятами о профессиональной деятельности. Затем Мария дала мастер-класс, который преподают студентам первого курса театральных вузов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in