ТАЛАНТАМ ВЫ ДАЁТЕ ПРОДВИЖЕНЬЕ

Федор ДМИТРУК. СЛОВО и ДЕЛО ДЕПУТАТА
16 октября 2017

Жизнь, как скульптор, ваяет, творит — нас, людей, наши души и характеры, нашу волю и суть, учит и оттачивает беспрерывно. Иногда этому скульптору удаются настоящие шедевры. Вылеплены они с особой любовью: трудностями и преодолениями, борьбой и проверками на прочность. Таких мало, и главные их черты — цельность и порядочность, открытость и честность, тактичность и доброжелательность.
Федор Федорович Дмитрук — из таких. От истока, от родительского порога до министерского кресла, от лесозаготовок «Амурлеса» до депутатского корпуса Брянщины — на каждом пройденном им этапе жизнь-скульптор старательно созидала, учила и оттачивала. Поэтому сегодня его уважают тысячи, сотни благодарных людей говорят спасибо. А он, как депутат, давший когда-то обещания своим избирателям — жителям нашего района, твердо держит свое слово, помогая и детским, и спортивным учреждениям, и частным лицам. Сегодня, накануне Дня рождения Федора Федоровича Дмитрука мы даем право голоса тем, кому есть что сказать, кто готов рассказать о его участии в своей судьбе, в жизни своих воспитанников и подопечных.
Уважаемый Федор Федорович, примите наши искренние поздравления с Вашим личным праздником! Пройденная Вами часть жизненного пути восхищает. Ваша безупречная репутация, высочайшее чувство ответственности, работоспособность, накопленный практический опыт и умение следовать времени достойны бесконечного уважения.
Много сил и энергии, целеустремленности и трудолюбия требует Ваша профессиональная деятельность. Поэтому от всей души на долгие-долгие годы желаем Вам крепкого здоровья, счастья, радости, благополучия и оптимизма.

Коллектив редакции газеты «Пламя труда».

О Федоре Федоровиче ДМИТРУКЕ говорят дятьковцы:

Лариса Макласова, начальник отдела образования:

/var/www/html/plamya truda.ru/wp-content/uploads/2017/10/maklasova sajt


— На политическом горизонте Дятьковского района Федор Федорович Дмитрук появился недавно, когда был зарегистрирован кандидатом в депутаты областной Думы шестого созыва в 2015 году. Первое знакомство показало, что это серьёзный человек, имеющий большой опыт руководящей деятельности, тонко разбирающийся в общественно-политическом, социально-экономическом положении страны, нашего региона. Погружение в жизнь Дятьковского района проходило последовательно, глубоко, многогранно. Достаточно было побывать на встречах с трудовыми коллективами, которые прошли в школах, детских садах, на заводах. На вопрос: почему вы решили избираться в депутаты? Услышали, уверенный ответ о том, что Федор Федорович имеет свой план по отстаиванию интересов нашего края, оказанию реальной помощи району, своим избирателям.
Какая помощь? Если в период избирательной кампании даже портфель ребенку из многодетной семьи нельзя подарить. Расценят это как подкуп избирателей.
Но весь скептицизм прошел, когда после выборов между Брянским электромеханическим заводом, который возглавляет Ф.Ф.Дмитрук, администрацией района был подписан договор о сотрудничестве. Дятьковцы увидели первое большое дело – возведение металлического ограждения вокруг территории старого техникума, где располагаются Центр детского творчества, спортшкола, центральная библиотека.
Погружение в проблемы учреждений образования у Федора Федоровича происходит постоянно. На каждом личном приеме к нему приходят директора и заведующие учреждениями образования, и для каждого из них он находит возможность помочь.
Наш депутат поддерживает одарённых детей, творческих педагогов. Это благодаря нему, наши выпускники получили медали за успехи в обучении, педагоги – сувениры и подарки к Дню учителя, к Дню знаний. На августовских конференция вместе с поздравлениями Дмитрук вручает оргтехнику нашим учреждениям.

Надежда Шведова, директор ДЮСШ:

/var/www/html/plamya truda.ru/wp-content/uploads/2017/10/shvedova


— Федор Федорович Дмитрук, как никто другой понимает, что воспитание молодежи, формирование здорового образа жизни у подрастающего поколения – основа благополучия и развития нашей страны. Спортинвентарь, организация соревнований, ремонт спортзала и здания – везде есть доля участия Дмитрука. Мы обращаемся к своему депутату с разными просьбами. Сейчас написали письмо с просьбой помочь нам в получении нового автобуса для нашей спортивной школы. На каждом заседании областной Думы Федор Федорович поднимает вопросы, касающиеся Дятьковского района. Надеемся, что он сумеет «пробить» наш вопрос в областной администрации и нам выделят новый автобус.

Валентина Писанко, капитан районной женской команды волейболистов:

/var/www/html/plamya truda.ru/wp-content/uploads/2017/10/volejbol pisanko sajt


— Развитие физкультуры и спорта – одно из направлений укрепления общества, страны, повышения ее авторитета. Сколько гордости и эмоций мы испытываем, когда наши спортсмены занимают высшие ступеньки пьедесталов на Чемпионатах Мира, Европы, Олимпийских играх. Партнеры спорт – перевели в политическую плоскость. Ситуация с допингом – тому свидетельство.
Но чтобы был сильным российский спорт, нужно чтобы был большой отбор спортсменов в сборные команды России. А это начинается с каждого городка, села и даже деревеньки. Наша районная команда по волейболу защищает честь района, а порою и области на престижных соревнованиях. Но финансирование крайне недостаточное. К счастью, команду поддерживает депутат областной Думы Ф.Ф.Дмитрук. Нам не раз выделялись средства для поездки на соревнования. И мы не посрамили это участие. По итогам первого круга Чемпионата области по волейболу наша команда «Электрон» на первом месте, в турнире памяти воинов «афганцев», который проходит в Унече – первое место, в Десногорске на приз Смоленской АЭС – первое место, турнир на приз Курской АЭС – второе место.

Людмила Анцышкина, заведующая детским садом «Хрусталёк»:

/var/www/html/plamya truda.ru/wp-content/uploads/2017/10/ancyshkina


— Самое выгодное вложение капитала – образование, а оно начинается с детского сада. Здесь все имеет значение: материально-техническое состояние, организация воспитательного процесса и познавательной деятельности, создание безопасных и санитарно-гигиенических условий для малышей. Наши сады нуждаются в постоянном ремонте. В бюджете средств на всё это не хватает. Тогда заведующие обращаются к депутатам. В этом году Федор Фёдорович Дмитрук помог детским садам в ремонте, приобретении оргтехники. Как было приятно на районной конференции получить мультимедийные проекторы, ноутбуки. Нашему саду были выделены средства для замены окон на лестничных пролётах, мы приобрели жалюзи. Стало уютно и красиво. Красота – хороший воспитатель.

Пелагея Игнатьевна Гайдерова, инвалид-колясочник:

/var/www/html/plamya truda.ru/wp-content/uploads/2017/10/gajderova sajt


— Не раз слышала, что на прием к Федору Федоровичу люди обращаются по разным вопросам не от хорошей жизни. Он всегда поддерживает социально незащищённые слои населения.
Вот и мне пришлось обратиться к нему за помощью в приобретении аккумулятора к электрической коляске. Не отказал депутат в моей просьбе. Под Новый год я получила настоящий подарок – прямо домой привезли мне аккумулятор. Знаю, что и для детей из многодетных и малообеспеченных семей к Новому году депутат становился своеобразным Дедом Морозом, он выделял деньги для приобретения им новогодних подарков. Низкий поклон, депутату.

Елена Юрьевна Смолякова, заместитель директора центральной библиотеки:

/var/www/html/plamya truda.ru/wp-content/uploads/2017/10/smolyakova biblioteka sajt


— Нынешняя библиотека – это не только книги, это возможность выхода в Интернет, использование компьютерных технологий в организации культурно-массовых мероприятий, индивидуальной работы читателей во всемирной паутине. Фёдор Фёдорович оказал нам помощь в приобретении ноутбука и экрана для мультимедийного проектора.

Максим Андреевич Олонцев, директор ДЮСШ Олимпийского резерва «Электрон»:

/var/www/html/plamya truda.ru/wp-content/uploads/2017/10/oloncev


— Достижения в спорте – это престиж! Слава! Авторитет! Наши юные спортсмены выступают на различных спортивных соревнованиях, они защищают честь Дятькова, Брянщины. Поездки и командировки нам помогают оплатить спонсоры. Федор Федорович Дмитрук регулярно выделяет деньги на поездки наших команд на соревнования по волейболу, но самая большая помощь была оказана на приобретение заградительной сетки для защиты оконных блоков в спортзале. А это – безопасность детей,

Юлия Александровна Сухачёва, работник культуры:

— Ансамбль «Грация» — визитная карточка Дятькова, Брянщины.
Выступление юных танцоров проходят красиво, грациозно. Но для полной зрелищной картины большое значение имеют костюмы. Федор Федорович это хорошо понимает, и поддерживает «Грацию» финансово.
Игорь Александрович Горбачев, директор Бытошской средней школы:
— Федор Федорович Дмитрук избирался по нашему округу. И доверие наших людей он оправдывает полностью. Люди видят его реальные дела. Он всегда на связи с нами. Оказывает большую поддержку школе. Благодаря его помощи установлено ограждение стадиона, приобретены комплект резины для автобуса и видеокамеры, проведен ремонт здания пищеблока и замена полов, оборудована детская площадка в деревне Будочки.

Светлана Николаевна Новикова, заведующая детским садом «Солнышко» поселка Бытошь:

— Федор Федорович Дмитрук – депутат, у которого слово не расходится с делом, он не дает пустых обещаний. Но если сказал, то обязательно выполнил. При его поддержке мы сменили линолеум в музыкальном зале и двух группах, заменили окна в старшей группе.

Иван Матвеевич Арсенов — врио.главы Дятьковского района:

/var/www/html/plamya truda.ru/wp-content/uploads/2017/10/arsenov i.m. sajt


— У нас сложилось конструктивное сотрудничество с Федором Федоровичем Дмитруком. Он регулярно проводит прием граждан, причем к нему идут жители всего района. За это время к нему обратилось более 200-х человек. Федор Федорович помогает малообеспеченным гражданам в санаторно-курортном лечении, приобретении дорогостоящих медикаментов, зубопротезировании, в приобретении школьной формы детям из многодетных семей, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Учреждения культуры, образования, спортивно-массовые мероприятия, фестивали, торжества – все это в центре внимания депутата. Он всегда с народом, и для каждого у него есть доброе слово и поддержка. Всего за эти году было оказано помощи свыше 5 миллионов рублей.
Как областной депутат он умеет отстаивать интересы района перед областью, способствует формированию и принятию бюджета района с учетом необходимых расходов.

Татьяна Павловна АРТАМОНОВА, зам.главного редактора газеты «Пламя труда»:

/var/www/html/plamya truda.ru/wp-content/uploads/2017/10/artamonova t.p. na sajt


ВЫ — ДЕПУТАТ!

Депутату Брянской областной Думы Ф.Ф.Дмитруку

Вы — депутат! И слово депутата
Даёт народу свет, добро, тепло.
Избранник наш! Доверенный, кто свято
Русь защищает, город и село.

И Вы достойно статус свой несёте,
Престиж высокий делом подкреплён!
Вы с молодёжью, на спортивном слёте,
С бойцами рядом в пламени знамён,
Плечо подставив, тем, кто не силён.

Библиотеки, школы и спортзалы,
Дошкольных учреждений целый ряд …
Вы своим сердцем мудрым, неустанным
Согреть сумели. Вас благодарят!

Талантам Вы даете продвиженье!
С газетой нашей – творческий союз!
Вы — депутат и Ваши устремленья —
Расцвет духовных и гражданских уз!

Татьяна АРТАМОНОВА

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:59

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» и состоялось в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Об этом сообщает «Брянская учительская газета».

19 апреля 2024, 15:53

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера»

Образовательный проект «Школа фермера» развивается на территории региона четвертый год подряд и функционирует на базе аграрного университета при поддержке областного правительства и регионального отделения АККОР. Об этом рассказывает пресс-служба областного правительства.

19 апреля 2024, 15:48

«Славянские театральные встречи» пройдут в Брянске

Пресс-служба областного театра драмы имени А.К. Толстого информирует, что в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи».

19 апреля 2024, 15:08

Проект «Содействие занятости» поможет брянцам повысить квалификацию или пройти переобучение

Реализация федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» направлена на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in