В городе Фокино открыт благоустроенный сквер!

Новости "Единой России"
09 ноября 2017

Торжественное открытие сквера, расположенного по улице Ленина в городе Фокино состоялось в среду, 8 ноября. В мероприятии приняли участие представители администрации города, члены и сторонники партии «Единая Россия», учащиеся и местные жители.

Выступая перед собравшимися, заместитель руководителя Брянского регионального исполнительного комитета партии Максим Волков напомнил, что 1 декабря 2016 года Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию обозначил вопросы качества жизни людей,  как приоритет государственной политики. В связи с этим, Генеральным советом «Единой России» было принято решение о старте новых партийных проектов: «Городская среда»,  «Парки малых городов», «Местный Дом культуры», «Театры – детям».

 

 

«Партийные проекты стали одним из инструментов реализации майских Указов Президента Владимира Владимировича Путина, его посланий Федеральному Собранию страны и предвыборной Программы, с которой «Единая Россия» шла на выборы в Государственную Думу в 2016 году», — подчеркнул Волков.

По его словам, обустройство дворовых территорий и мест общественного отдыха в настоящий момент ведётся в 15 муниципальных образованиях, в том числе и в областном центре. Всего в Брянской области будут благоустроены 164 дворовых и 24 общественных территории.

На реализацию партпроекта «Городская среда» на Брянщине направлено 285 миллионов рублей, при этом  более 32 миллионов рублей были направлены распоряжением Главы региона из областного бюджета.

«Особое внимание губернатор Александр Васильевич Богомаз уделяет моногородам нашего края, таким как город Фокино. Поэтому, в рамках партпроекта, здесь будут благоустроены 23 дворовых территории и два сквера. На формирование современной городской среды города выделено более 16 миллионов рублей и результат этих работ мы видим сегодня, открывая этот замечательный сквер с фонтаном и детским игровым комплексом», — заявил заместитель руководителя регионального исполнительного комитета Партии.

После этого, от имени исполняющего обязанности секретаря регионального отделения «Единой России», председателя Брянской областной Думы Владимира Попкова и руководителя регионального исполнительного комитета партии Андрея Сотникова, он поблагодарил администрацию Фокино, местное отделение единороссов и строителей за их труд по благоустройству города.

В свою очередь, глава города Фокино Оксана Попович рассказала, что такое масштабное благоустройство города проводится в Фокино впервые.

 

«В целом все работы в этом сквере уже завершены – установлен красивый фонтан, вдоль тротуаров стоят садовые скамьи и урны, по вечерам фонари светят своими огнями, а ребятишки уже облюбовали детский игровой уголок.

Необычным украшением сквера на улице Ленина является малая архитектурная форма «Я люблю Фокино!». В социальных сетях горожане уже разместили множество снимков на её фоне. В рамках мероприятий по реализации мер обеспечения безопасности в городе в сквере установлены камеры видеонаблюдения, которые будут обеспечивать сохранность оборудования сквера», — отметила депутат.

В завершение мероприятия перед горожанами с задорными песнями выступил народный ансамбль «Ленок».

Надо отметить, что в 2017 г. в ходе реализации партийного проекта «Городская среда» в городе Фокино было уложено 12 669,8 квадратных метров асфальтового покрытия и 1217 метров бордюров во дворах 23 домовых территорий; установлено 107 уличных светильников, 92 фотореле и 71 светильник закреплены на столбах; возле домов поставлены 192 скамьи и 104 урны. На общественно-значимых территориях – в сквере на ул. Ленина и сквере Афганцам уложено 1000 квадратных метров брусчатки, установлены 2 стелы «Я люблю Фокино», 1 скульптурная композиция  «Подкова», созданы 2 детские площадки и установлен новый фонтан.

Проект «Городская среда» рассчитан до 2022 года включительно, и в следующем году благоустройство дворовых территорий и общественных мест в городе Фокино будет продолжено.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

23 апреля 2024, 16:09

В 2023 году на Брянщине запланировано строительство 11 спортивных объектов

Губернатор Александр Богомаз в ходе отчёта о работе Правительства региона в 2023 году сообщил, что в 2024 году запланировано строительство одиннадцати спортсооружений. Это восемь ФОКов с бассейнами в Карачеве, Унече, Стародубе, Севске, Клетне, Злынке, Локте, Новозыбкове и три ледовых дворца: в Бежицком районе и Фокинском районах областного центра, а также в посёлке Глинищево. Два ледовых дворца и два ФОКа планируют сдать в текущем году. Оставшиеся откроются в 2025-м. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in