В детских садах Брянской области за два года создадут еще 700 мест

Проекты партии "Единая Россия"
05 апреля 2018

Основные направления реализации проекта «Единой России» «Новая школа» обсудили на заседании общественного совета под руководством регионального координатора партпроекта, заместителя председателя Брянской областной Думы Анатолия Бугаева и председателя совета, ректора Брянского государственного технического университета Олега Федонина.

 

По словам Олега Федонина, подобные встречи будут проходить ежеквартально, на разных площадках высших, средних и дошкольных образовательных учреждений Брянской области. «Это позволит нам обмениваться опытом, мы будем иметь возможность оценить ситуацию, как говориться, изнутри», — подчеркнул он.

Член общественного совета, первый заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Татьяна Кулешова, проинформировала присутствующих о реализации в регионе мероприятий, направленных на создание новых мест в школах и детских садах.

По ее словам, в сентябре этого года будет введена в эксплуатацию пристройка к школе №59 в Советском районе Брянска. В конце 2018 года планируется начать строительство школы на 1225 мест в районе старого аэропорта. В регионе создаются дополнительные места и для детей дошкольного возраста, в том числе, в возрасте от двух месяцев до  трех лет.

«В Брянской области в течение 2018-2019 годов путем строительства детских садов и пристроек к уже существующим детским садам планируется создать более 700 мест для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет», — подчеркнула Татьяна Кулешова.

Как отметил Анатолий Бугаев, перед общественным и экспертными советами  проекта «Новая школа» стоят важные задачи в сфере образования, в том числе – контроль за ходом строительства школ и детских садов, мониторинг перевода учеников на обучение в одну смену, а также участие в разработке стратегии развития образования Брянской области.

«Под контролем партийцев находятся вопросы развития инфраструктуры образования, проблемы дополнительного и профессионального образования, другие значимые направления. Особое внимание необходимо уделить созданию новых учебных мест в школах и детских садах. Члены общественного и экспертных советов будут в обязательном порядке выезжать в составе рабочих групп на объекты, следить за ходом строительства и соблюдением сроков  ввода образовательных учреждений в эксплуатацию», — заключил Анатолий Бугаев.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 18:35

Во всех районах Брянщины ведут сезонные полевые работы

Минсельхоз России провел очередное заседание оперативного штаба. Оно было посвящено вопросам проведения сезонных полевых работ, господдержки аграриев и работе АПК  в период паводка, от которого пострадал ряд субъектов страны. В заседании принимали участие заместитель губернатора Борис Грибанов, директор департамента сельского хозяйства Брянской области Сергей Симоненко и его заместитель Сергей Шаповалов. (далее…)

17 апреля 2024, 16:20

На Брянщине пройдет акция «Мечом и словом»

Акция «Мечом и словом» пройдет на Брянщине в  канун Дня Победы. Принять участие могут журналисты, редакции и редакционные коллективы средств массовой информации, а также неравнодушные люди. (далее…)

17 апреля 2024, 16:11

В Брянске продолжается работа областной весенней «Школы психологии»

Сегодня, 17 апреля - второй день работы областной весенней «Школы психологии». Для педагогов-психологов общеобразовательных организаций проходят семинары и тренинги. (далее…)

17 апреля 2024, 12:53

В Брянске состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Брянской областной Думы

Сегодня, 17 апреля, в Хрустальном зале регионального правительства прошло торжественное мероприятие в честь 30-летия Брянской областной Думы. Здесь присутствовали: губернатор Александр Богомаз, председатель областного парламента Валентин Суббот, депутаты Государственной Думы Николай Валуев и Николай Щеглов, глава города Марина Дбар, и.о. главы Брянской городской администрации Сергей Антошин, представители законодательных собраний Московской, Смоленской и Тверской областей, подшефного города Брянка Луганской Народной Республики, заместители губернатора, руководители федеральных ведомств, судебных  и правоохранительных органов, исполнительных органов власти, депутатский корпус Брянской областной Думы, общественники. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in