Активисты ОНФ добиваются приведения в порядок контейнерных площадок в Брянске

20 июля 2018

Брянские активисты Общероссийского народного фронта продолжают реализацию проекта ОНФ «Генеральная уборка». Общественники добиваются приведения в порядок контейнерных площадок по 2-му проезду Станке Димитрова и во дворах домов №5 и №22 по проспекту Станке Димитрова за территорией детского сада №62 «Яблонька».

О ненадлежащем состоянии площадок в региональное отделение ОНФ сообщили местные жители. Они рассказали, что контейнеры постоянно переполнены, так как ими пользуются не только жильцы многоквартирных домов, но и частного сектора. Площадки не оборудованы должным образом: ограждения либо отсутствуют, либо обветшали и повреждены, контейнеров не хватает. В итоге санкционированные места для сбора твердых коммунальных отходов (ТКО) превратились в стихийные свалки.

Особую тревогу местных жителей вызывает состояние контейнерной площадки на территории рядом с детским садом. Мусор становится добычей бродячих животных и птиц. По словам жильцов расположенных рядом домов, отходы с данной площадки вывозятся редко.

По факту ненадлежащего состояния контейнерных площадок по 2-му проезду Станке Димитрова и проспекту Станке Димитрова региональное отделение ОНФ направило обращение в Брянскую городскую администрацию с просьбой принять меры по устранению выявленных нарушений. Также обращения подготовлены в контрольно-надзорные ведомства с просьбой провести проверку деятельности управляющей компании и на предмет соответствия вышеуказанных контейнерных площадок действующим санитарно-эпидемиологическим нормам.

«В ходе реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка» мы нередко сталкиваемся с тем, что выделенные под сбор мусора места напоминают обычные свалки. Причем в ряде случаев речь идет о самом центре города. Причины этих нарушений всегда одни и те же – ненадлежащее исполнение управляющей компанией своих обязанностей по сбору и вывозу мусора, несоответствие контейнерных площадок установленным нормам и правилам, несвоевременный вывоз ТКО. Чтобы решить эту проблему, помимо применения санкций к нарушителям нужно продолжать работу по совершенствованию территориальной схемы обращения с отходами, в том числе предпринимать реальные шаги по переходу на раздельный сбор мусора», – отметил сопредседатель регионального штаба Народного фронта, координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Брянской области Виктор Андреев.

https://onf.ru/2018/07/19/aktivisty-onf-dobivayutsya-privedeniya-v-poryadok-konteynernyh-ploshchadok-v-bryanske/

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:26

Трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Брянская губерния информирует, что в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО. Сообщается, что бойцы награждены медалями «За отвагу» и наградами ЧВК «Вагнер».

28 марта 2024, 16:32

С 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Муза Николаевна родилась 28 марта 1929 года в поселке Ивот Дятьковского района. В 1948 году она окончила педагогический институт в Новозыбкове. Учительскому пути женщина отдала 45 лет, имеет звание отличника народного просвещения и много других наград, сообщает газета «Труд32».

28 марта 2024, 15:29

Ученые и практики обсудили экономическую безопасность

27 марта в Брянском филиале Президентской академии состоялась коммуникационная сессия на тему «Обеспечение экономической безопасности предприятий региона в условиях трансформации модели экономического развития России: новые вызовы и перспективы».

28 марта 2024, 14:59

Актриса Мария Климова дала мастер-класс на фестивале «Дружба без границ» в Клинцах

28 марта в рамках международного фестиваля «Дружба без границ», у Марии Климовой состоялся диалог с театральной молодежью, сообщает «Брянская Губерния». Актриса больше часа общалась с ребятами о профессиональной деятельности. Затем Мария дала мастер-класс, который преподают студентам первого курса театральных вузов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in