Брянские активисты ОНФ приняли участие в организации детского хореографического фестиваля «В ритме лета»

24 июля 2018

Брянские активисты Общероссийского народного фронта приняли участие в организации и проведении детского хореографического фестиваля «В ритме лета», который состоялся в санатории «Снежка». Мероприятие прошло в рамках реализации проекта ОНФ «Равные возможности – детям». Оно направлено на поддержку и развитие детского хореографического творчества.

На фестивале свое искусство показали творческие коллективы детских учреждений оздоровления и отдыха Брянской области – лагерей «Ровесник», «Березка», «Синезерки», санаториев «Дубрава» и «Снежка». Каждый участник представил свою конкурсную программу по направлениям: эстрадный, народный, народный (стилизованный), восточный, бальный, классический танцы, современная хореография (фристайл, брейк-данс, хип-хоп, модерн). В рамках фестиваля на территории санатория «Снежка» было организовано арт-пространство «Парад ритмов»: на нескольких площадках дети имели возможность принять участие в мастер-классах, креативных постановках, повысить свой уровень хореографии и, конечно, познакомиться и пообщаться друг с другом. Все закончилось шоу-программой «Все звезды к нам!» с выступлениями детских и молодежных творческих коллективов, праздничным фейерверком и танцевально-развлекательной программой «Зажигает фестиваль!».

Также в рамках фестиваля прошла выставка социального плаката, посвященная актуальным проблемам детства, включая излишнее времяпровождение в интернете и увлечение виртуальными «героями», опасному контенту в Сети. Работы очень заинтересовали детей, с которыми активисты ОНФ провели беседы по обозначенным авторами плакатов темам. Оказалось, что многие ребята и сами пришли к пониманию, что виртуальные друзья не заменят «живых», что не стоит заводить в интернете сомнительные знакомства, а в трудных жизненных обстоятельствах никогда не нужно отчаиваться.

«Детский хореографический фестиваль проведен с целью сохранения и приумножения нравственных и культурных ценностей, совершенствования системы эстетического воспитания подрастающего поколения. Также мероприятие способствует процессу социализации детей. Ребята получают удовольствие от общения друг с другом, заводят новые знакомства и находят единомышленников в своих увлечениях. Таким образом у них снижается потребность искать себя в виртуальной реальности, а значит, дети меньше подвержены опасности столкнуться с преступниками в Сети или наткнуться на нежелательный контент», – отметил эксперт регионального отделения Общероссийского народного фронта Виктор Кузнецов.

Общественники подчеркнули, что реализация проекта ОНФ «Равные возможности – детям» в Брянской области продолжится.

https://onf.ru/2017/07/27/bryanskie-aktivisty-onf-prinyali-uchastie-v-organizacii-detskogo-horeograficheskogo/

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 15:32

На сцене МКДЦ прошел детский спектакль «Кукорямба»

С 12 по 20 апреля в зрительном зале МКДЦ Дятьковского района проходит ХV Межрегиональный открытый фестиваль театрального искусства для самодеятельных коллективов — «Хрустальная маска — 2024». В конкурсе принимают участие театральные коллективы Смоленской, Калужской, Курской, Орловской областей и многих районов Брянского региона и Дятьковского района. На протяжении целой недели жители города Дятькова и района могут посетить спектакли и окунуться в удивительный мир театра. Учредителями фестиваля выступили: ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество»» и администрация Дятьковского района.

16 апреля 2024, 15:12

Дятьковская центральная библиотека открывает программу «Библиосумерки — 2024»

20 апреля с 16 час Дятьковская центральная библиотека открывает программу «Библиосумерки — 2024», посвященную Году СЕМЬИ в России.

15 апреля 2024, 16:58

Жители Брянщины участвуют в сборе средств в поддержку бойцов СВО

На Брянщине продолжается сбор средств в пользу  земляков – участников специальной военной операции. Деньги перечисляются в благотворительный фонд «Всё для Победы». (далее…)

15 апреля 2024, 16:53

На Брянщине прошла ярмарка «Работа России. Время возможностей»

На Брянщине завершился региональный этап всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in