ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ ПЕНСИОННОЙ СИСТЕМЫ ОБСУДИЛИ НА ПЛОЩАДКЕ «ЕР» В УНЕЧЕ

Инициатива
25 июля 2018

Региональное отделение Партии представит конкретные предложения по вопросам совершенствования пенсионного законодательства, выработанные в рамках тематических площадок, до проведения второго чтения законопроекта в Госдуме.

Региональное отделение партии «Единая Россия» продолжает общественное обсуждение пенсионного законодательства в Брянской области. Очередная межмуниципальная дискуссия состоялась сегодня в Унече. Ее участниками стали делегации Мглинского, Почепского, Стародубского, Суражского и Унечского районов, региональные эксперты, а также представители других политических партий.

По словам руководителя Брянского исполкома«Единой России» Андрея Сотникова, Партия организует и проводит широкое обсуждение предложенных Правительством мер по изменению пенсионной системы для того, чтобы конструктивные предложения из регионов были учтены в итоговой редакции нового законопроекта.

Перед участниками встречи выступили заместитель председателя областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Анатолий Бугаев, начальник отдела досрочных пенсий отделения Пенсионного фонда РФ по Брянской области Людмила Курсакова, начальник отдела регионального Управления государственной службы по труду и занятости населения Юлия Роганкова.

В ходе дискуссии свое мнение о параметрах пенсионной системы высказывали представители районов Брянской области.

В частности, жителей интересовали вопросы увеличения количества рабочих мест, при условии сохранения на рынке труда «внеплановых» трудовых ресурсов, а также с учетом начала трудовой деятельности молодыми специалистами. В этой связи, было предложено разработать меры по стимулированию развития экономической привлекательности региона для инвесторов, которые, в свою очередь, обязаны будут создавать новые рабочие места. Кроме того, озвучивалась необходимость стимулирования занятости на селе, в отрасли сельского хозяйства.

Активно обсуждалась проблема «серых» зарплат. Все присутствующие сошлись во мнении о необходимости ужесточения наказания для недобросовестных работодателей за зарплаты «в конвертах».

Участники встречи в целом поддержали основную цель планируемых изменений, а именно — обеспечить людям зрелого возраста качественно новый уровень жизни, создав условия для устойчивого роста размера пенсий.

Всего в Брянской области по инициативе «Единой России» планируется проведение восьми дискуссионных площадок, на которых будут выработаны предложения по вопросам изменения пенсионного законодательства. Сбор предложений продлится до 30 июля.

Напомним, 14 июня Правительство РФ предложило поэтапно повышать пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин. «Единая Россия» выступила с предложением провести широкое обсуждение реформы на местах для того, чтобы важные предложения регионов были учтены в конечной редакции нового законопроекта. Как сообщил секретарь Генсовета Партии Андрей Турчак, полученные от регионов предложения будут проанализированы и обобщены, а затем направлены в Госдуму ко второму чтению законопроекта о пенсионной реформе.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 16:58

Выставка «Удивительный мир кукол» открылась в Дятькове

Сегодня, 18 апреля, в выставочном зале Музея дятьковсого хрусталя состоялось поистине волшебное мероприятие, а именно выставка работ «Удивительный мир кукол». Вниманию посетителей было представлено более 60 экспонатов. Текстильные куклы выполнены в различных техниках. Среди них: «Ватная кукла (елочная игрушка)», «Тыквоголовка», «Тильда», «Скрутка» и многие другие. В процессе изготовления приняли участие учащиеся «Дятьковской школы искусств» отделения декоративно-прикладного творчества (руководитель - Лариса Анатольевна Саиджанова), а также преподаватели и родители юных умельцев. На выставке также представлены авторские куклы Натальи Винокуровой.

18 апреля 2024, 12:14

В Дятькове прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Семья года»

Мероприятие состоялось 17-го апреля. В этот вечер на сцену дятьковского Дома культуры вышло более 20 семей, дабы не только побороться в конкурсе за звание самой дружной семьи, но и просто хорошо провести время. В числе почетных гостей, мероприятие посетили глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсенов, глава администрации района Павел Валерьевич Валяев и заместитель главы администрации Игорь Александрович Горбачев.

17 апреля 2024, 18:35

Во всех районах Брянщины ведут сезонные полевые работы

Минсельхоз России провел очередное заседание оперативного штаба. Оно было посвящено вопросам проведения сезонных полевых работ, господдержки аграриев и работе АПК  в период паводка, от которого пострадал ряд субъектов страны. В заседании принимали участие заместитель губернатора Борис Грибанов, директор департамента сельского хозяйства Брянской области Сергей Симоненко и его заместитель Сергей Шаповалов. (далее…)

17 апреля 2024, 16:20

На Брянщине пройдет акция «Мечом и словом»

Акция «Мечом и словом» пройдет на Брянщине в  канун Дня Победы. Принять участие могут журналисты, редакции и редакционные коллективы средств массовой информации, а также неравнодушные люди. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in