Активисты «Российского движения школьников» пообщались с депутатами Думы

Дела житейские
29 июля 2018

24 июля активисты Брянского отделения «Российского движения школьников» посетили Брянскую областную Думу.

Ребята пообщались с председателями комитетов законодательного собрания региона Василием Евсеевым и Владимиром Прониным. Депутаты рассказали об истории народовластия на Брянщине, законотворческой деятельности,  ответили на вопросы школьников.

Для ребят была организована экскурсия по зданию Думы.

 

Для справки. Российское движение школьников (РДШ) создано в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Направления деятельности: Военно-патриотическое направление: юные армейцы, юные спасатели, юные казаки, юные пограничники, юный спецназ Росгвардии, юные друзья полиции, юные инспектора движения. Информационно-медийное направление: большая детская редакция, создание школьных газет, радио и телевидения, работа с социальными сетями, подготовка информационного контента, дискуссионные площадки. Гражданская активность: добровольчество, поисковая деятельность, изучение истории России, краеведение, создание и развитие школьных музеев, экология. Личностное развитие: творческое развитие, популяризация здорового образа жизни и спорта, выбор будущей профессии

Брянское региональное отделение Общероссийской общественно­государственной детско-юношеской организации «Российское Движение Школьников» действует с 1 августа 2016 года. За это время сформированы детские советы лидеров РДШ по направлениям, спланирована их деятельность. Подготовлены 6 проектов для участия в конкурсах разного уровня. Состоялись 11 региональных этапов Всероссийских конкурсов по направлениям РДШ. Проведено: 4 сбора лидеров РДШ (450 участников), областная профильная смена РДШ (250участников), сбор детских организаций «Время РДШ»(450 участников), Сбор школьных волонтерский отрядов (220 участников), областная профильная смена лидеров РДШ «Мир твоих прав» (250 участников), областная профильная смена ДЮП и областной финал ДЮП, Фестиваль детских организаций «Планета Детства» (450 участников), Детский Пленэр (120 участников). 260 школьников прошли образовательные программы по направлениям РДШ во ВДЦ «Орленок», «Артек» и «Смена».

Более 550 лидеров детских организаций приняли участие во всероссийских конкурсах РДШ и направлены на Всероссийские фестивали, финалы, конкурсы.

Проведен областной сбор школьных волонтерский отрядов (220 волонтеров из 23 районов области). Разработан порядок регистрации школьных волонтерских отрядов и выдачи школьникам волонтерский книжек. 38 волонтеров-школьников приняли участие во Всероссийском Фестивале «Доброволец 2017» в составе делегации области.

Государственной Думой РФ отмечен высокий уровень проведения в регионе Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

На имя председателя Брянской областной Думы Владимира Попкова поступило письмо заместителя председателя Государственной Думы ФС РФ Петра Толстого.

В нем выражается благодарность руководителю законодательного собрания региона, Молодежному парламенту Брянской области за высокий уровень проведения Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».

В письме также отмечается: «Акция, ставшая традиционной, собрала более 519 тысяч участников из России и 52 стран мира. Для тестирования была организованна работа 7563 площадок, большая часть из которых находилась в сельской местности. Это говорит как о росте географии, так и росте охвата аудитории проекта.

За указанными цифрами стоит реализация главной задачи — привлечение внимания молодежи к необходимости сохранения знаний об истории Великой Отечественной войны. Отрадно, что с каждым годом растет не только число участников акции, но и количество тех молодых людей, кто желает ее организовывать.

Профессионализм и неравнодушие — залог успеха акции! Только совместными усилиями общества и органов власти мы сможем сохранить правду о Великой Отечественной войне и передать ее следующим поколениям».

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

23 апреля 2024, 16:09

В 2023 году на Брянщине запланировано строительство 11 спортивных объектов

Губернатор Александр Богомаз в ходе отчёта о работе Правительства региона в 2023 году сообщил, что в 2024 году запланировано строительство одиннадцати спортсооружений. Это восемь ФОКов с бассейнами в Карачеве, Унече, Стародубе, Севске, Клетне, Злынке, Локте, Новозыбкове и три ледовых дворца: в Бежицком районе и Фокинском районах областного центра, а также в посёлке Глинищево. Два ледовых дворца и два ФОКа планируют сдать в текущем году. Оставшиеся откроются в 2025-м. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in