Региональный политсовет «Единой России» согласовал кандидатов на должности глав районного, городских и сельских Советов

Проекты правящей партии расширяются
21 сентября 2018

Вчера состоялись Конференции Брянского, Стародубского и Фокинского местных отделений Партии по выдвижению кандидатов.

В четверг, 20 сентября, состоялось очередное заседание Регионального политического совета «Единой России», посвященное подведению итогов избирательной кампании. Напомним, 9 сентября на территории Брянской области прошли 17 избирательных кампаний. Почти 90 % всех мандатов получили представители «Единой России»: из 223 мандатов районного, городских и поселковых Советов, партия получила – 195, что говорит о поддержке «Единой России» на местах.

По словам секретаря Регионального отделения Партии, председателя Брянской областной Думы Владимира Попкова, этот результат очень важен для «Единой России». «Люди оказывают нам доверие, которое строится на нашей работе. Мы уже два года активно занимаемся реализацией партийных проектов: ремонтируем спортзалы сельских школ, Дома культуры и дворовые территории, скверы и парки», — отметил Владимир Попков. Он также особо подчеркнул, что главам сельских поселений необходимо активнее участвовать в партпроеках.

В соответствии с Уставом Партии в Брянском, Стародубском и Фокинском местных отделениях прошли Конференции по выдвижению кандидатов на должности глав районного, городских и сельских Советов народных депутатов.

Региональный политсовет утвердил решения Конференций и поддержал предложенные кандидатуры. Секретарь регионального отделения, обращаясь к кандидатам, отметил, что надо дорожить этим доверием и больше заниматься теми наказами, которые дали наши избиратели в период выборной кампании.

«Мы обобщаем наказы, и Партия возьмет под контроль их исполнение. Ведь особенно в сельской местности жителей волнуют вопросы водообеспечения и водоотведения, освещения отдалённых посёлков, ремонта дорог. Мы должны уделить решению этих вопросов большее внимание», — сказал Владимир Попков.

В ходе заседания был рассмотрен вопрос о предложении областной Избирательной комиссии кандидатуры для замещения вакантного депутатского мандата в Брянской областной Думе. Региональное заксобрание сегодня досрочно прекратило полномочия депутата облдумы Александра Сысоева. Политсовет принял решение о передаче мандата Игорю Васюкову – начальнику отдела капитального строительства АО «Брянский химический завод им. 50-летия СССР».

Также на политсовете принято решение запустить проект «Старт отопительного сезона». Его основная задача – организация партийного контроля за стартом отопительного сезона в регионе. На базе Регионального исполкома будет работать «горячая линия», куда можно будет сообщить об угрозах нарушения сроков начала отопительного сезона в жилом секторе. В Брянской области проект возглавила председатель общественного совета партпроекта «Школа грамотного потребителя» Римма Могилевцева.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 09:07

Брянцы поддержали акцию, приуроченную к Национальному дню донора

20 апреля в России отметят национальный день донора. Брянские специалисты станции переливания крови ежегодно устраивают акции по привлечению жителей Брянска к участию в донорстве. В этом году мобильные станции для заготовки донорской крови работали на площади Карла Маркса с 9 часов утра, сообщает Брянская губерния.

19 апреля 2024, 08:59

Кинологи Брянской таможни завоевали «золото» на чемпионате таможенных органов ЦФО

Пресс-служба Брянской таможни сообщает, что состязания проходили в Воронеже, за лидерство боролись кинологи из Брянской, Белгородской, Воронежской, Смоленской и Курской таможен.

18 апреля 2024, 16:58

Выставка «Удивительный мир кукол» открылась в Дятькове

Сегодня, 18 апреля, в выставочном зале Музея дятьковсого хрусталя состоялось поистине волшебное мероприятие, а именно выставка работ «Удивительный мир кукол». Вниманию посетителей было представлено более 60 экспонатов. Текстильные куклы выполнены в различных техниках. Среди них: «Ватная кукла (елочная игрушка)», «Тыквоголовка», «Тильда», «Скрутка» и многие другие. В процессе изготовления приняли участие учащиеся «Дятьковской школы искусств» отделения декоративно-прикладного творчества (руководитель - Лариса Анатольевна Саиджанова), а также преподаватели и родители юных умельцев. На выставке также представлены авторские куклы Натальи Винокуровой.

18 апреля 2024, 12:14

В Дятькове прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Семья года»

Мероприятие состоялось 17-го апреля. В этот вечер на сцену дятьковского Дома культуры вышло более 20 семей, дабы не только побороться в конкурсе за звание самой дружной семьи, но и просто хорошо провести время. В числе почетных гостей, мероприятие посетили глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсенов, глава администрации района Павел Валерьевич Валяев и заместитель главы администрации Игорь Александрович Горбачев.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in