В Севске состоялось открытие отремонтированного культурно-досугового центра

29 октября 2018
В рамках партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» в межпоселенческом культурно-досуговом центре Севского района были отремонтированы сцена, зрительный зал, благоустроены внутренние помещения, приобретено мультимедийное оборудование.

26 октября в Севске состоялось торжественное открытие обновленного в рамках партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» межпоселенческого культурно-досугового центра.

Заместитель руководителя регионального исполнительного комитета Партии Максим Волков от имени секретаря Брянского регионального отделения «Единой России», председателя Брянской областной Думы Владимира Попкова поздравил жителей района с этим знаменательным событием и вручил памятный адрес директору КДЦ Нине Бурносовой.

Лидер севских единороссов, глава администрации района Александр Куракин отметил, что Дом культуры для сельской местности является центром общественной жизни. Он дает возможность реализовать таланты и способствует творческому саморазвитию детей, независимо от того, где они проживают.

Александр Куракин от всей души поблагодарил председателя Брянской областной Думы Владимира Попкова и региональное отделение «Единой России» за помощь в ремонте КДЦ и приобретении для него мультимедийного оборудования. От местного отделения Партии он вручил сотрудникам культурно-досугового центра ценный подарок.

Затем в обновленном зале состоялся праздничный концерт с выступлениями лучших артистов и творческих коллективов района.

Задачи партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» – поддержка сельских клубов и Домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек. К участию в партпроекте активно привлекаются местные жители, которые могут открыто выразить свое мнение. Еще одна задача партпроекта – проконтролировать распределение средств на модернизацию ДК и сельских клубов из федерального, регионального и местного бюджетов. Особое внимание уделяется театрам малых городов. Под контролем партпроекта – 670 млн рублей, выделенных из федерального бюджета в 2017 году и направленных на поддержку таких театров. Кроме того, партпроект предусматривает за укреплением материально-технической базы детских и кукольных театров, созданием условий для качественного обновления их репертуара, популяризацией новых детских постановок в регионах.

В Брянской области в текущем году объем средств консолидированного бюджета на укрепление материально-технической базы 6 муниципальных домов культуры и проведение ремонтных работ в 23-х домах культуры превысил 34 миллиона рублей. На поддержку творческой деятельности детских и кукольных театров Брянской области выделено более 19 миллионов рублей.

https://bryansk.er.ru/news/2018/10/27/v-sevske-sostoyalos-otkrytie-otremontirovannogo-v-ramkah-partproekta-kdc/

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:26

Трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Брянская губерния информирует, что в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО. Сообщается, что бойцы награждены медалями «За отвагу» и наградами ЧВК «Вагнер».

28 марта 2024, 16:32

С 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Муза Николаевна родилась 28 марта 1929 года в поселке Ивот Дятьковского района. В 1948 году она окончила педагогический институт в Новозыбкове. Учительскому пути женщина отдала 45 лет, имеет звание отличника народного просвещения и много других наград, сообщает газета «Труд32».

28 марта 2024, 15:29

Ученые и практики обсудили экономическую безопасность

27 марта в Брянском филиале Президентской академии состоялась коммуникационная сессия на тему «Обеспечение экономической безопасности предприятий региона в условиях трансформации модели экономического развития России: новые вызовы и перспективы».

28 марта 2024, 14:59

Актриса Мария Климова дала мастер-класс на фестивале «Дружба без границ» в Клинцах

28 марта в рамках международного фестиваля «Дружба без границ», у Марии Климовой состоялся диалог с театральной молодежью, сообщает «Брянская Губерния». Актриса больше часа общалась с ребятами о профессиональной деятельности. Затем Мария дала мастер-класс, который преподают студентам первого курса театральных вузов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in