В Брянске стартовала Школа парламентаризма

Хорошая новость
31 октября 2018

В Брянском строительном колледже имени профессора Н. Е. Жуковского состоялась презентация проекта «Школа парламентаризма» для студентов профессиональных образовательных организаций областного центра.
В мероприятии приняли участие федеральный координатор Молодежных парламентов по ЦФО Сергей Наумченко, и.о. руководителя Брянского регионального отделения ВОО «МГЕР», депутат Стародубского городского Совета народных депутатов Никита Концевой, куратор федерального проекта «Школа парламентаризма» в Брянской области Виктория Макушева и директор строительного колледжа Александр Куличенко.

«Школа Парламентаризма» – это современная площадка для диалога между молодежью и властью. В Брянской области в таком масштабе она стартует впервые. В ходе проекта студенты примут участие во встречах с общественно-политическими деятелями, пройдут стажировки в органах законодательной и исполнительной власти. Участникам будет дана возможность разработать и продвинуть собственные социальные проекты и законодательные инициативы.

Один из спикеров проекта Никита Концевой, в свою очередь, подчеркнул важность «Школы Парламентаризма» именно для Брянской области, отметив, что через такие площадки молодежь должна развиваться и познавать политическую деятельность.

О планах работы проекта поделилась со студентами региональный куратор Виктория Макушева, которая провела детальную презентацию и поставила цели и задачи, которые предстоит решить будущим ученикам школы. Также она отметила, что регистрация завершается и в скором времени претенденты на звание «учеников школы» будут проходить собеседования с экспертами. Торжественный запуск проекта планируется в середине ноября. Сергей Наумченко поднял тему о взаимодействии и связи Молодежных парламентов с федеральным проектом, при этом добавив, что «Школа парламентаризма» позволит юным дарованиям проявить себя, улучшить работу так называемых «социальных лифтов».

Стоит отметить, что студенты проявили интерес к новому проекту и не хотели отпускать организаторов, задавая им вопросы и получая на них исчерпывающие ответы.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 10:42

Ветераны и действующие участники спецоперации успешно прошли тестирование на президентскую образовательную программу «Время героев»

Цель проекта «Время героев» – подготовка руководителей для работы в госкомпаниях, органах государственной и муниципальной власти. Павел Безручко (руководитель блока оценочных мероприятий) сообщил, что от нашего региона участие в отборе приняли 4 участника спецоперации, а тестирование завершили около 80% участников.

19 апреля 2024, 09:07

Брянцы поддержали акцию, приуроченную к Национальному дню донора

20 апреля в России отметят национальный день донора. Брянские специалисты станции переливания крови ежегодно устраивают акции по привлечению жителей Брянска к участию в донорстве. В этом году мобильные станции для заготовки донорской крови работали на площади Карла Маркса с 9 часов утра, сообщает Брянская губерния.

19 апреля 2024, 08:59

Кинологи Брянской таможни завоевали «золото» на чемпионате таможенных органов ЦФО

Пресс-служба Брянской таможни сообщает, что состязания проходили в Воронеже, за лидерство боролись кинологи из Брянской, Белгородской, Воронежской, Смоленской и Курской таможен.

18 апреля 2024, 16:58

Выставка «Удивительный мир кукол» открылась в Дятькове

Сегодня, 18 апреля, в выставочном зале Музея дятьковсого хрусталя состоялось поистине волшебное мероприятие, а именно выставка работ «Удивительный мир кукол». Вниманию посетителей было представлено более 60 экспонатов. Текстильные куклы выполнены в различных техниках. Среди них: «Ватная кукла (елочная игрушка)», «Тыквоголовка», «Тильда», «Скрутка» и многие другие. В процессе изготовления приняли участие учащиеся «Дятьковской школы искусств» отделения декоративно-прикладного творчества (руководитель - Лариса Анатольевна Саиджанова), а также преподаватели и родители юных умельцев. На выставке также представлены авторские куклы Натальи Винокуровой.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in