В Брянске состоялось первое заседание Совета руководителей фракции партии «Единая Россия»

Политика
21 ноября 2018

Участие в мероприятии приняли более 250 представителей партийных фракций региона всех уровней

Заседание общего собрания по созданию регионального совета руководителей фракций партии «Единая Россия» в Брянской области состоялось сегодня в Брянске.

Масштабное мероприятие объединило более 250 представителей партийных фракций региона всех уровней: от поселковых советов до облдумы. Участие в совещании приняли также секретарь Брянского отделения «Единой России», председатель заксобрания региона Владимир Попков, первый заместитель секретаря регионального отделения партии, заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко, директор департамента внутренней политики Игорь Кириченко.

От имени губернатора региона к собравшимся обратился Александр Коробко. Он отметил, что работа Совета должна быть направлена на реализацию государственной политики в сфере социально-экономического развития России и Брянской области.

«Наша задача — объединить все усилия, консолидировать их на региональном и муниципальном уровнях, чтобы четко следовать стратегии, определенной национальным лидером Владимиром Владимировичем Путиным. Я уверен, у нас есть все возможности для того, чтобы достичь намеченных целей и задач и реализовать их на самом высоком уровне», — сказал Коробко.

На заседании было утверждено положение, составы отраслевых комиссий Регионального совета, избраны руководящие и рабочие органы, а также принят план работы Совета.

Единогласным решением участников общего собрания Председателем Совета был избран руководитель фракции «Единая Россия» в Брянской областной Думе Анатолий Бугаев.

Поблагодарив коллег за оказанное доверие, Бугаев подчеркнул важность координации работы партийных фракций в регионе и консолидации усилий для достижения главной цели – повышения качества жизни граждан.

«Для Партии очевидна необходимость координации работы в законодательных органах власти. Создание Совета руководителей фракций «Единой России» позволит выявить лучшие практики, оперативно доводить конструктивные инициативы с мест до областного и федерального уровней, будет способствовать максимально быстрому обмену законотворческим опытом и качественной подготовке законодательных инициатив», — считает он.

По словам Анатолия Бугаева, на площадках Совета также будут проводиться обучение и консультации для депутатов всех уровней в разных форматах, а также вестись информационная работа.

Подводя итоги мероприятия, Владимир Попков заявил, что крайне важно сформировать единый подход к организации партийной работы на местах, а также обеспечить выполнение наказов избирателей.

«Задача всех депутатских фракций «Единой России» совместно с органами исполнительной власти — обеспечить реализацию национальных и партийных проектов, Послания и майских указов Президента России, повысить наполняемость бюджетов всех уровней, сделать все необходимое, чтобы продолжал развиваться реальный сектор экономики, максимальную поддержку получал малый и средний бизнес, повышалось качество жизни наших земляков. Также наши фракции должны отслеживать выполнение наказов избирателей, вести статистику выполнения этих наказов. Фракции должны содействовать повышению качества и эффективности приемов граждан. Считаю необходимым проводить выездные мероприятия, чтобы обсуждать проблемные вопросы на местах»,- подытожил секретарь регионального отделения «Единой России».

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

23 апреля 2024, 16:09

В 2023 году на Брянщине запланировано строительство 11 спортивных объектов

Губернатор Александр Богомаз в ходе отчёта о работе Правительства региона в 2023 году сообщил, что в 2024 году запланировано строительство одиннадцати спортсооружений. Это восемь ФОКов с бассейнами в Карачеве, Унече, Стародубе, Севске, Клетне, Злынке, Локте, Новозыбкове и три ледовых дворца: в Бежицком районе и Фокинском районах областного центра, а также в посёлке Глинищево. Два ледовых дворца и два ФОКа планируют сдать в текущем году. Оставшиеся откроются в 2025-м. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in