На страже закона      

Профессиональный праздник
10 января 2019

На протяжении  297 лет прокуратура верой и правдой служит Отечеству, играет важную роль в жизни государства и общества. Профессия прокурора появилась в России только в XVIII веке: 12 января 1722 года Петр I распорядился учредить при Сенате пост генерал-прокурора.

Оценивая прошедший год, необходимо отметить, что работа прокуратуры города была качественной и эффективной. Благодаря мерам, принятым прокуратурой совместно с органами местного самоуправления, контролирующими и правоохранительными органами района, удалось обеспечить стабильно высокий уровень законности.

В минувшем 2018 году прокуратурой города проделана значительная работа по отстаиванию верховенства закона на территории  района.

В ходе прокурорских проверок выявлено свыше 1650 нарушений законов, большинство которых было допущено в сферах экономики и соблюдения прав и свобод человека и гражданина, в т.ч. в жилищно-коммунальном секторе,   в сфере трудового законодательства, значительное число нарушений выявлено в сфере противодействии коррупции.

В целях их устранения нами внесено 272 представления в различные учреждения, предприятия и организации. По представлениям прокурора к дисциплинарной ответственности привлечено 168 лиц, 21 должностное лицо предостережено о недопущении нарушений закона, 107 лиц по постановлению прокурора привлечены к административной ответственности, при этом сумма наложенных штрафов составила свыше  471 тысяч  рублей.  Выявлено и опротестовано 80 незаконных правовых актов, в защиту интересов государства, несовершеннолетних, инвалидов, престарелых граждан прокурором заявлено 218 исков в суды.

В настоящее время в прокуратуре района работает 12 человек: прокурор города старший советник юстиции А.С. Поденок, заместитель прокурора старший советник юстиции Н.В.Хохлов, заместитель прокурора советник юстиции Е.Н.Ильюшина, старший помощник прокурора младший советник юстиции М.В.Рубанов, старший помощник прокурора младший советник юстиции Л.В.Ковалева, помощник прокурора юрист 1 класса А.А.Кирюшин, помощник прокурора юрист 1 класса И.Ю.Андреянинкова, помощник прокурора юрист 2 класса  Л.С.Глущик, помощник прокурора юрист 3 класса Т.М.Мылдова, помощник прокурора  Д.А.Кузнецов, ведущий специалист Я.М.Юркова, водитель П.П.Борисов.

Уважаемые коллеги и ветераны, сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работников Прокуратуры Российской Федерации.

Пусть вам всем сопутствует удача и профессиональный успех!

 

Прокурор г.Дятьково старший советник юстиции А.С. Поденок

Фото А. Колдунова

На фотоснимке: коллектив Дятьковской прокуратуры

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 09:07

Брянцы поддержали акцию, приуроченную к Национальному дню донора

20 апреля в России отметят национальный день донора. Брянские специалисты станции переливания крови ежегодно устраивают акции по привлечению жителей Брянска к участию в донорстве. В этом году мобильные станции для заготовки донорской крови работали на площади Карла Маркса с 9 часов утра, сообщает Брянская губерния.

19 апреля 2024, 08:59

Кинологи Брянской таможни завоевали «золото» на чемпионате таможенных органов ЦФО

Пресс-служба Брянской таможни сообщает, что состязания проходили в Воронеже, за лидерство боролись кинологи из Брянской, Белгородской, Воронежской, Смоленской и Курской таможен.

18 апреля 2024, 16:58

Выставка «Удивительный мир кукол» открылась в Дятькове

Сегодня, 18 апреля, в выставочном зале Музея дятьковсого хрусталя состоялось поистине волшебное мероприятие, а именно выставка работ «Удивительный мир кукол». Вниманию посетителей было представлено более 60 экспонатов. Текстильные куклы выполнены в различных техниках. Среди них: «Ватная кукла (елочная игрушка)», «Тыквоголовка», «Тильда», «Скрутка» и многие другие. В процессе изготовления приняли участие учащиеся «Дятьковской школы искусств» отделения декоративно-прикладного творчества (руководитель - Лариса Анатольевна Саиджанова), а также преподаватели и родители юных умельцев. На выставке также представлены авторские куклы Натальи Винокуровой.

18 апреля 2024, 12:14

В Дятькове прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Семья года»

Мероприятие состоялось 17-го апреля. В этот вечер на сцену дятьковского Дома культуры вышло более 20 семей, дабы не только побороться в конкурсе за звание самой дружной семьи, но и просто хорошо провести время. В числе почетных гостей, мероприятие посетили глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсенов, глава администрации района Павел Валерьевич Валяев и заместитель главы администрации Игорь Александрович Горбачев.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in