Брянск: новая система регулирования услуг по ТКО

Обсудила "Единая Россия"
02 марта 2019
Партия «Единая Россия» выступила с инициативой  проведения  круглого стола. Главная тема — реализация «мусорной реформы» в Брянской области.

Кто участвовал в дискуссии? Лидер брянских партийцев, председатель областной Думы Владимир Попков, депутаты Государственной Думы Валентин Суббот и Валентина Миронова, актив партийных проектов «Школа грамотного потребителя» и «Чистая страна», представители регионального оператора и органов исполнительной власти, ТОСов, эксперты, общественники, жители.

«Ход реализации «мусорной» реформы с 1 января текущего года вызвал множество вопросов у жителей не только нашей области, но и всей страны», — так сказал В. Попков.

За два месяца 2019 года множество обращений граждан поступили в адрес партии «Единая Россия», к депутатам областной Думы, во все органы власти.

В числе основных проблем лидер брянских партийцев назвал отсутствие контейнеров для сбора мусора, их несоответствие санитарным нормам, недостаточное информирование жителей городов, а тем более поселков и деревень о графике и порядке вывоза отходов, «задвоенность» квитанций по платежам.

«Мне непонятно, как организована работа колл-центра «Чистой планеты»? Невозможно дозвониться. Я сам, готовясь к сегодняшней встрече, попробовал и так и не смог связаться со специалистом. О какой обратной связи с нашими жителями мы можем говорить?», — заявил Попков.

Он подчеркнул, что претензии граждан к региональному оператору обоснованы.

«Квитанции с новой строчкой об уплате за вывоз мусора люди получили, а изменений не видят. Нет вообще понимания у жителей, кто и за что теперь отвечает? То ли это управляющая компания, то ли муниципалитет, то ли региональный оператор?», — недоумевал  лидер единороссов.

Чтобы разобраться в сложившейся ситуации, секретарь регионального отделения Партии поставил перед ответственными лицами конкретные задачи и сроки их выполнения. Так, региональный оператор в течение недели подготовит и выступит на планерке у Губернатора с информацией о причинах «задвоенности» квитанций, о мерах, предпринимаемых для устранения ошибок. Также по поручению Владимира Попкова будет проведена служебная проверка по качеству работы «горячей линии».  «Чистая планета» обязана предоставить четкий график установки контейнеров для раздельного сбора мусора. Профильный департамент региона, комитет областной  Думы и ГЖИ должны внести свои предложения по информированию граждан о  новой системе регулирования услуг по обращению с ТКО, а также организовать разъяснительную работу.

«Мы тоже не стоим в стороне. Партия «Единая Россия» запустила интерактивный сервис по сбору обращений о проблемах с коммунальной услугой «Обращение с твердыми коммунальными отходами», кроме этого в рамках региональной недели, во время приема граждан депутаты рассказывают брянцам о «мусорной реформе», сотрудники наших приемных помогают жителям правильно подготовить обращения в ГЖИ и прокуратуру. Мы анализируем ситуацию и готовим свои предложения по решению возникающих проблем», — сообщил лидер брянских единороссов.

В тот день представители ТОСов задавали вопросы участникам круглого стола. Уже через две недели состоится очередная встреча, в рамках которой представители профильных ведомств отчитаются о проделанной работе, а актив партийных проектов озвучит выработанные предложения.

Партийный проект «Единой России» — «Школа грамотного потребителя» — направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, – партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы.

Проект «Чистая страна» объединяет усилия Партии, органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для решения экологических проблем, ликвидации несанкционированных свалок, обеспечения граждан качественной питьевой водой, снижения уровня загрязнения воздуха выбросами промышленных предприятий. Актив партпроекта проводит системные мониторинги по соблюдению требований экологического законодательства, а также осуществляет партийный контроль за ходом реализации национального проекта «Экология».

Надо уделять пристальное внимание реализации реформы ТКО, и внедрению раздельного сбора отходов на территории России.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 09:07

Брянцы поддержали акцию, приуроченную к Национальному дню донора

20 апреля в России отметят национальный день донора. Брянские специалисты станции переливания крови ежегодно устраивают акции по привлечению жителей Брянска к участию в донорстве. В этом году мобильные станции для заготовки донорской крови работали на площади Карла Маркса с 9 часов утра, сообщает Брянская губерния.

19 апреля 2024, 08:59

Кинологи Брянской таможни завоевали «золото» на чемпионате таможенных органов ЦФО

Пресс-служба Брянской таможни сообщает, что состязания проходили в Воронеже, за лидерство боролись кинологи из Брянской, Белгородской, Воронежской, Смоленской и Курской таможен.

18 апреля 2024, 16:58

Выставка «Удивительный мир кукол» открылась в Дятькове

Сегодня, 18 апреля, в выставочном зале Музея дятьковсого хрусталя состоялось поистине волшебное мероприятие, а именно выставка работ «Удивительный мир кукол». Вниманию посетителей было представлено более 60 экспонатов. Текстильные куклы выполнены в различных техниках. Среди них: «Ватная кукла (елочная игрушка)», «Тыквоголовка», «Тильда», «Скрутка» и многие другие. В процессе изготовления приняли участие учащиеся «Дятьковской школы искусств» отделения декоративно-прикладного творчества (руководитель - Лариса Анатольевна Саиджанова), а также преподаватели и родители юных умельцев. На выставке также представлены авторские куклы Натальи Винокуровой.

18 апреля 2024, 12:14

В Дятькове прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Семья года»

Мероприятие состоялось 17-го апреля. В этот вечер на сцену дятьковского Дома культуры вышло более 20 семей, дабы не только побороться в конкурсе за звание самой дружной семьи, но и просто хорошо провести время. В числе почетных гостей, мероприятие посетили глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсенов, глава администрации района Павел Валерьевич Валяев и заместитель главы администрации Игорь Александрович Горбачев.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in