Поселок Старь, 26 мая, воскресенье, предварительное голосование

26 мая 2019

СВЕЖЕЕ утро после проливного ночного дождя. Солнечно. Легкий ветерок. Молодой весенний лес вдоль трассы. Дорога на Старь хорошая, а давно ли такие ямы тут были… Да и сам поселок в центре чистый, уютный. А вот и здание администрации. Слышу – там тихо играет музыка. Сегодня поселок слегка оживлен.

ЖИТЕЛИ идут на счетный участок — он на втором этаже. Там работают четыре человека во главе с Натальей Николаевной Крестьяниновой.  Впервые в состав счетной комиссии вошла Марина Евгеньевна Вашечкина, коллеги передают ей свой опыт.

КАЖДЫЙ, изъявивший желание предварительно проголосовать за кандидатов от партии «Единая Россия» (выдвижение будет накануне осенних выборов в облдуму и местные органы самоуправления), получает на руки пять бюллетеней. Кажется – там так много фамилий, можно растеряться. Но никто не торопит. Время есть, люди заходят в кабинки (в Стари их было две) и тайно делают свой выбор. Тем более, что в списках немало знакомых фамилий, а уж своих старских единороссов знают все. Кого больше уважаю? К кому выше степень моего доверия? За того и голосую…. Принцип простой.

… ИДЕТ на участок молодежь, люди среднего возраста, пожилые. Например, ветеран труда Виктор Павлович Мухатаев проголосовал в числе первых. Смотрю – симпатичная женщина с двумя внуками. Знакомлюсь. Оказывается, она из знаменитой династии чернятинских стеклоделов Косаревых – педагог Татьяна Ивановна. Рассказала о судьбе Анатолия Ивановича Косарева: «Он – дед моего мужа. Участник двух войн: в гражданскую был артиллеристом на бронепоезде, а в битве с фашистами тоже в артиллерии служил. Ему был 41 год, когда ушел на фронт. Много медалей и орденов, его фотоснимок хранится в школьном музее. А районная газета «Пламя труда» в начале 80-х печатала его большой портрет со всеми трудовыми и боевыми наградами».

Естественно, я не забыла о своем призыве: «Выписывайте и читайте газету «Пламя труда»!».

ПОКА сидела на участке, за эти почти полчаса передо мной прошло свыше двух десятков жителей Стари. Когда уходила – мне шли навстречу уже новые люди. Члены счетной комиссии сказали: «У нас в поселке предварительное голосование по партийным спискам «Единой России» идет активно».

Ну, а результаты будут известны поздно вечером. Дождемся!

Татьяна БОГДАНОВА

Фото автора

 

 

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 16:58

Выставка «Удивительный мир кукол» открылась в Дятькове

Сегодня, 18 апреля, в выставочном зале Музея дятьковсого хрусталя состоялось поистине волшебное мероприятие, а именно выставка работ «Удивительный мир кукол». Вниманию посетителей было представлено более 60 экспонатов. Текстильные куклы выполнены в различных техниках. Среди них: «Ватная кукла (елочная игрушка)», «Тыквоголовка», «Тильда», «Скрутка» и многие другие. В процессе изготовления приняли участие учащиеся «Дятьковской школы искусств» отделения декоративно-прикладного творчества (руководитель - Лариса Анатольевна Саиджанова), а также преподаватели и родители юных умельцев. На выставке также представлены авторские куклы Натальи Винокуровой.

18 апреля 2024, 12:14

В Дятькове прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Семья года»

Мероприятие состоялось 17-го апреля. В этот вечер на сцену дятьковского Дома культуры вышло более 20 семей, дабы не только побороться в конкурсе за звание самой дружной семьи, но и просто хорошо провести время. В числе почетных гостей, мероприятие посетили глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсенов, глава администрации района Павел Валерьевич Валяев и заместитель главы администрации Игорь Александрович Горбачев.

17 апреля 2024, 18:35

Во всех районах Брянщины ведут сезонные полевые работы

Минсельхоз России провел очередное заседание оперативного штаба. Оно было посвящено вопросам проведения сезонных полевых работ, господдержки аграриев и работе АПК  в период паводка, от которого пострадал ряд субъектов страны. В заседании принимали участие заместитель губернатора Борис Грибанов, директор департамента сельского хозяйства Брянской области Сергей Симоненко и его заместитель Сергей Шаповалов. (далее…)

17 апреля 2024, 16:20

На Брянщине пройдет акция «Мечом и словом»

Акция «Мечом и словом» пройдет на Брянщине в  канун Дня Победы. Принять участие могут журналисты, редакции и редакционные коллективы средств массовой информации, а также неравнодушные люди. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in