Новости минувшей недели

Калейдоскоп событий
06 декабря 2017

БЫТОШЬ

Бытошская поселковая администрация намерена обратиться   в Правительство Брянской области с ходатайством о присвоении пос.Бытошь почетного звания «Поселок партизанской славы» в 2018 году. Начат сбор документов для формирования заявки.

НЕМЕРИЧИ

Интересно, задорно, весело прошел 90-летний юбилей уважаемого жителя села Николая Ильича Лучкина, долгие годы проработавшего в строительном цехе совхоза «Немеричский». Вспоминали прошлое, много фотографировали. Выступал ансамбль «Раздолье». И теперь, как сообщил редакции глава Немеричской администрации Н.М.Кизиченков, хочется, чтобы проведение подобных юбилеев вошло в традицию села.

Очень теплые слова (по поручению многих своих земляков) Николай Михайлович сказал в адрес библиотекаря Алевтины Игуменовой, работницы почты Натальи Симудровой, ведущего специалиста администрации Натальи Петрухиной. Они не очень давно работают на своих должностях, но уже зарекомендовали себя только с хорошей стороны. Жители довольны их обслуживанием.

ИВОТ

Завершается 2017 год. Промышленные предприятия подсчитывают и анализируют выполнение своих планов. На Брянщине рост промышленного производства составил 3,5 % по отношению к прошлому году.

В Дятьковском районе высоких результатов добился Ивотской филиал ФНПЦ «НИИ прикладной химии», выполнивший гособоронзаказ на 100 % на декабрь. Предприятие продолжает работать, выпускает продукцию разного назначения. Поздравляем дружный и слаженный коллектив и администрацию завода с успехами.

БЕРЕЗИНО

Состоялись публичные слушания.Привлечение людей к совместному обсуждению насущных проблем — форма работы, которая используется во всех поселениях района. В Березинском поселении состоялись публичные слушания по бюджету на 2018 год и плановые 2019-2020 годы. Обсудили местные жители и участие в программе «Комфортная городская среда», работа которой продолжится в 2018-2022 годах.  Поселковой администрацией принято соответствующее постановление по проекту к этой программе.

СТАРЬ

33 многоквартирных дома закреплены за ООО «ЖЭУ поселок Старь». И в каждом возникают такие проблемы, решать которые нужно неотложно. Ведь люди ждут, опасаясь аварий.

За последнее время потребовали замены трубы — водопроводные и канализационные, велик процент их изношенности. Но сразу объять все работы невозможно, делали частично. Меняли (в подвалах) на полипропиленовые: если в чугунных из-за внутренних «заусенций» быстро скапливался жир, то куда дольше прослужит более гладкая поверхность современных труб. Лет на тридцать хватит! На улице Рябка заменили около шести метров, на Спортивной  – свыше тридцати, на улице Комарова – пятнадцать.

Шел параллельно выборочный ремонт крыш, проверка дымоходов и вентиляционных вытяжек. На разных участках хорошо трудились Александр Филин, Владимир Василевский, другие рабочие ЖЭУ.

ЛЮБОХНА

Долго ждали, когда же изменится облик некоторых дворов Любохны по программе «Формирование комфортной городской среды».

Когда  в первых числах декабря я побывала здесь и увидела, что  все обещанные ранее поселку детские площадки – современные конструкции – уже установлены на своих местах: всего их, дворовых, 8. И еще одна общественная, пожалуй, самая большая и разнообразная по количеству игровых установок. Она занимает много места и красуется около Дома культуры. Все эти песочницы, качели, «вертушки», домики с лесенками, внутренними переходами обнесены металлическим забором.

Улица Пушкина – тут детский городок предназначен для ребятишек многоквартирных домов № 2, 5 и 14. Но приходят все желающие! Также, как и у домов по улицам Сидорова, Брянская и Большая Свердловская. Красочные, устойчивые, эти площадки притягивают к себе детвору. Остается лишь будущей весной или летом сделать вокруг подсыпку песком или посадить травку, чтобы подходы к «веселым территориям» не утопали после дождиков в грязи и лужах. И тогда досуг детей будет интересным и  увлекательным.

БОЛЬШЕЖУКОВСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

Заботы и дела сельской администрации Большежуковского поселения на минувшей неделе были направлены на подготовку к настоящей зиме. В том числе – к новогоднему празднику и Рождеству. Глава администрации Василий Петрович Поляков уже выбрал в окрестностях поселка Дружба лесную красавицу-елку, которая будет установлена в центре поселения, напротив школы. Однако в настоящее время необходимо еще согласовать и выписать хвойное дерево официально, через лесное хозяйство.

Также сельская власть заботится о хоккейном катке для ребятишек. Уже взято разрешение у «Водоканала» на использование воды для заливки катка. Проверяется гидрант, через который будет подаваться вода на каток. Теперь ждут крепких морозцев, которые превратят полотно корта в гладкий ледянок каток.

И еще проблема, которая волнует главу поселения – чистка заснеженных дорог. Как известно, сельские дороги находятся на балансе районной администрации. В бюджет сельского поселения деньги на чистку дорог не закладываются. Глава администрации Большежуковского поселения В.П.Поляков обращался в администрацию района о передаче полномочий на обслуживание сельских дорог своей сельской администрацией.

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:26

Трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Брянская губерния информирует, что в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО. Сообщается, что бойцы награждены медалями «За отвагу» и наградами ЧВК «Вагнер».

28 марта 2024, 16:32

С 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Муза Николаевна родилась 28 марта 1929 года в поселке Ивот Дятьковского района. В 1948 году она окончила педагогический институт в Новозыбкове. Учительскому пути женщина отдала 45 лет, имеет звание отличника народного просвещения и много других наград, сообщает газета «Труд32».

28 марта 2024, 15:29

Ученые и практики обсудили экономическую безопасность

27 марта в Брянском филиале Президентской академии состоялась коммуникационная сессия на тему «Обеспечение экономической безопасности предприятий региона в условиях трансформации модели экономического развития России: новые вызовы и перспективы».

28 марта 2024, 14:59

Актриса Мария Климова дала мастер-класс на фестивале «Дружба без границ» в Клинцах

28 марта в рамках международного фестиваля «Дружба без границ», у Марии Климовой состоялся диалог с театральной молодежью, сообщает «Брянская Губерния». Актриса больше часа общалась с ребятами о профессиональной деятельности. Затем Мария дала мастер-класс, который преподают студентам первого курса театральных вузов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in