О выполнении указов Президента, о повышении зарплат бюджетникам заявил губернатор Александр БОГОМАЗ, выступая на собрании Ассоциации

Официально
30 января 2018

Сегодня в Брянске проходит собрание Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области». На этом мероприятии присутствует помощник Президента РФ Николай Цуканов,  губернатор Брянской области Александр Богомаз, Президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований Виктор Борисович Кидяев и другие официальные лица.

Выступая на собрании, глава региона констатировал, что на Брянщине наблюдается устойчивый рост в сельском хозяйстве и промышленном производстве. Развитие экономики региона позволяет исполнять и майские указы Владимира Путина.

 

 

А.БОГОМАЗ сказал:

— Особо хочу обратить внимание на выполнение майских в части достижения целевых показателей по уровню заработной платы. С 1 января этого года эти показатели в нашем регионе 100% требуемым показателям, так средняя зарплата учителей составит 24470 рублей, работников учреждений культуры – 23 210 рубелей.

В бюджете 2018 года заложены немалые средства для поддержки муниципалитетов, а также для реализации проектов органом территориального местного самоуправления (ТОС).

Также Александр Богомаз, напомнил главам муниципалитетов, что именно от их работы на местах зависит принятие управленческих решений, зависит то, как люди воспринимают власть.

Он привел собравшимся слова Президента России Владимира Путина, который выступая на заседании совета по местному самоуправлению заявил: «От качества решения простых, казалось бы текущих вопросов в значительной степени зависит главное – уровень жизни граждан России. А, собственно говоря, в этом и есть основная цель работы любого уровня власти».

В своем выступлении глава региона рассказал членам ассоциации констатировал, что на Брянщине наблюдается устойчивый рост в сельском хозяйстве и промышленном производстве.

Александр Богомаз напомнил собравшимся, что региональные власти прикладывают максимум усилий для поддержки муниципалитетов. Так, принимая бюджет на текущий год удалось снять долговую нагрузку с муниципальных образований Брянской области:

— Самое главное, мы закрыли все имеющиеся долги муниципальных образований, накопленные до 2015 года, и с этого года вы начинаете работать с «чистого листа». Теперь уже во многом от вас будет зависеть, как будет жить и развиваться ваше муниципальное образование. При этом обращаю ваше внимание на четкое соблюдение финансовой дисциплины, недопущение образования кредиторской задолженности. А достичь таких показателей нам удалось благодаря нескольким факторам, обусловленными особенностями структуры экономики области.

Как указал Александр Богомаз в бюджете текущего года заложены немалые средства для поддержки муниципалитетов, а также для реализации проектов органом территориального местного самоуправления (ТОС).

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:59

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» и состоялось в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Об этом сообщает «Брянская учительская газета».

19 апреля 2024, 15:53

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера»

Образовательный проект «Школа фермера» развивается на территории региона четвертый год подряд и функционирует на базе аграрного университета при поддержке областного правительства и регионального отделения АККОР. Об этом рассказывает пресс-служба областного правительства.

19 апреля 2024, 15:48

«Славянские театральные встречи» пройдут в Брянске

Пресс-служба областного театра драмы имени А.К. Толстого информирует, что в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи».

19 апреля 2024, 15:08

Проект «Содействие занятости» поможет брянцам повысить квалификацию или пройти переобучение

Реализация федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» направлена на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in