Брянщина: в рамках партпроекта отремонтированы спортивные залы 8 сельских школ

Проект "Единой России"
02 апреля 2018

Восемь сельских школ  Брянщины получат финансирование на капитальный ремонт спортивных залов в рамках реализации проекта «Единой России» «Детский спорт» в 2018 году. На эти цели в регионе планируют направить 22,4 млн. рублей.

В числе участников партпроекта — Акуличская средняя школа, на реконструкцию спортивного зала которой выделено более 2 млн. руб. Часть финансирования взяла на себя и администрация Клетнянского района Брянской области.

На сегодняшний день готова сметная документация. В ближайшее время будут объявлены торги, по результатам которых определится исполнитель работ.

Когда же все «бумажные» работы будут завершены, строители приступят к ремонту.

Запланирован колоссальный объем работ: преобразится не только спортзал, но и раздевалки для детей, кабинет учителя, будут капитально отремонтированы запасные выходы, установлено оборудование: баскетбольные щиты, пристенные волейбольные стойки, складные ворота для минифутбола, гимнастическая стенка. На окнах появится специальная защита, в раздевалках — санузлы с душевыми кабинками. Соответственно, будут отремонтирована наружная и проложена местная канализация. Завершится обновление зала электромонтажными работами и установкой светодиодных светильников.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

23 апреля 2024, 16:09

В 2023 году на Брянщине запланировано строительство 11 спортивных объектов

Губернатор Александр Богомаз в ходе отчёта о работе Правительства региона в 2023 году сообщил, что в 2024 году запланировано строительство одиннадцати спортсооружений. Это восемь ФОКов с бассейнами в Карачеве, Унече, Стародубе, Севске, Клетне, Злынке, Локте, Новозыбкове и три ледовых дворца: в Бежицком районе и Фокинском районах областного центра, а также в посёлке Глинищево. Два ледовых дворца и два ФОКа планируют сдать в текущем году. Оставшиеся откроются в 2025-м. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in