Жителей Брянщины на 9 мая ждет обширная программа

В День Великой Победы!
06 мая 2018

Предлагаем вниманию наших читателей информацию о мероприятиях, которые пройдут в муниципальных образованиях региона 9 мая 2018 года.

 

Во всех муниципальных образованиях пройдут Парады Поколений «В победном марше», ритуалы памяти «Поклонимся великим тем годам…», торжественные митинги, посвящённые 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, состоятся праздничные концерты и программы, парковые праздники «Май! Весна! Победа!» и литературно-музыкальные композиции. В этот день руководители области, федеральных структур, муниципальных образований, представители ветеранских, общественных объединений примут участие в церемонии возложения цветов к братским могилам, воинским захоронениям, памятникам воинской славы и мемориальным комплексам.

Сотни тысяч жителей области станут участниками Всероссийской акции «Бессмертный полк». Шествие «Бессмертного полка» пройдёт не только в городе Брянске и в административных центрах муниципальных образований, но и во многих рабочих посёлках, сёлах и деревнях. Для участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, малолетних узников фашистских концлагерей будут организованы и проведены торжественные приёмы, реконструкции «Солдатских привалов», праздничные встречи-огоньки ветеранов, встречи с молодёжью и школьниками.

В г.Дятьково после традиционного митинга-реквиема на центральной площади города пройдёт час духовой музыки и концертная программа «Песни Победы». (Программу опубликуем дополнительно)

В музеях, библиотеках, учреждениях культуры будут организованы и проведены тематические экскурсии, выставки работ художников, выставки «Оружие Победы», кинолектории, презентации и выставки книг, поэтические композиции, состоятся выездные и стационарные музейные уроки, посвящённые Великой Отечественной войне. В профессиональных и самодеятельных театрах пройдут тематические пьесы, военные драмы и спектакли-посвящения и спектакли-реквиемы, литературно-музыкальные вечера, на площадках областного центра и районных городов представители лучших творческих коллективов примут участие в праздничных концертах и в театрализованных мероприятиях под условным названием «Ожили в памяти мгновения войны».

В городах и районах области пройдут спортивные соревнования, велопробеги, автопробеги по местам боевой славы, конкурсы, посвящённые Дню Победы, состоятся фестивали песен военных лет, выставки детских рисунков, фотовыставки «Мы гордимся вами, ветераны!», молодежные акции и квесты, кинопоказы художественных и документальных фильмов о войне. В этот день во многих муниципальных образованиях пройдут акции «Зажги свечу памяти!», для ветеранов и жителей выступят лучшие творческие коллективы региона. Вечером 9 мая небо украсят праздничные фейерверки.

9 мая во втором по величине городе области, Клинцах, состоится театрализованный митинг у памятника Героям Отечества «И славим мы героев у Вечного огня…», а в городском сквере – акция «Рисуем Победу вместе».

В городе Новозыбкове вместе с официальными мероприятиями проведут акцию «Солдатская каша», молодёжный квест «Дорогами Памяти», а в городском Доме культуры с концертом выступит эстрадная певица и актриса Ольга Зарубина.

В Стародубе в этот праздничный день в парке культуры и отдыха имени А.И. Рубца состоится открытие мемориальной таблички воинам – освободителям города, а вечером в этом же парке жители соберутся на концерт поэта, певца и композитора Сергея Матвеева.

7+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
15 апреля 2024, 16:58

Жители Брянщины участвуют в сборе средств в поддержку бойцов СВО

На Брянщине продолжается сбор средств в пользу  земляков – участников специальной военной операции. Деньги перечисляются в благотворительный фонд «Всё для Победы». (далее…)

15 апреля 2024, 16:53

На Брянщине прошла ярмарка «Работа России. Время возможностей»

На Брянщине завершился региональный этап всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». (далее…)

15 апреля 2024, 09:17

15 апреля на территории региона прогнозируются порывы ветра 15-20 м/с

Главного управления МЧС России по Брянской области предупреждает

15 апреля 2024, 09:10

В Дятьковский район приеду передвижные ФАПы

Благодаря передвижным ФАПам у жителей малонаселенных и отдаленных деревень Брянщины есть возможность проходить диспансеризацию и некоторые обследования, не выезжая за пределы населенного пункта. Так, в третью неделю апреля в рамках национального проекта «Здравоохранение» передвижные фельдшерско-акушерские пункты приедут в большинство районов региона. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in