На крутых поворотах
Машину бросает в кювет.
Снова дух замирает,
Но прекрасней профессии нет…

Вспомнились слова из некогда популярной песни «Каскадеры», когда я наблюдала за крутыми виражами автопилотов – участников ралли-спринта «У «Мастера», который состоялся близ села Слободище.  Пыль столбом, видимость сложная, а они мчатся по трассе, испытывая свой кайф и ловя адреналин и чувство восторга от бешеной гонки.
С некоторыми участниками соревнований удалось побеседовать до старта. Алексей Орехов приехал к нам  из Калуги. Участвует в  ралли уже несколько раз. Как не без юмора отметил, выступал удачно, «всегда был на тумбочке», то есть на пьедестале. Я пожелала ему успеха и в нынешней гонке.

Сергей Кузин – штурман, Павел Желенин – пилот, автогонщики из Дятькова. Третий раз участвуют в ралли-спринте. Как сказали, приезжая на эту трассу, можно с лихвой показать, на что ты способен и на что способна твоя машина.

В соревнованиях участвовали автопилоты из Дятьковского района, Брянска, Новозыбкова, Карачева, Калуги, Орла. Всего около 50 экипажей. Заезды были захватывающими и зрелищными.

Для зрителей организована торговля и развлечения. Мероприятие посетили порядка трех тысяч человек. Много было детей, которые вместе со своими родителями увлеченно следили и даже комментировали наиболее интересные моменты заездов. А я  познакомилась с молодой семьей Вязовых, Павлом и Юлией, их сынишкой Вовой, которые приехали из Слободища, чтобы понаблюдать за соревнованиями, поболеть за участников. Организаторами  мероприятия выступили: Брянская Федерация автомобильного спорта в лице Ирины Васильковой, внедорожный клуб «Мастер» — руководитель Игорь Володин, коллектив МКДЦ (зам.директора Светлана Москалева). Поддержку в организации оказали администрация Дятьковского района (П.В.Валяев) и администрация Слободищенского сельского поселения (С.Г.Обидовский).

До позднего вечера продолжались гоночные баталии. В категории «Джип» (4х4) победителем стал Александр Дунаев, второе место занял Игорь Володин, третье – Сергей Кулаков. В категории «АТВ» (квадроцикл) первое место занял Максим Шишонков, призерами стали Борис Безносенко и Александр Никитин. В категории «1600» сильнейшим стал  Владислав Покровский, вторым — Александр Евтихов, третьим – Руслан Саттаров. В категории «2000» места распределились следующим образом. Первое место занял Владислав Покровский, второе — Алексей Иванов, третье – Евгений Шишонков. В категории  «1400» победил Андрей Газнюк, Ренат Курмакаев и Денис Батуков заняли соответственно второе и третье места. В категории «1400 спорт» победил Денис Соломенный, Сергей Олексенко занял второе место, Денис Батуков – третье. В категории «1600 спорт» победу праздновал Владислав Покровский, второе место занял Александр Шичков, третье – Александр Мареев. В категории «Свободная» победил Игорь Володин, Виталий Лужецкий стал вторым, Николай Сычев – третьим.

Победители и призеры были награждены  медалями, кубками, получили грамоты и ценные призы. Поздравляем!

16 апреля 2024, 15:32

На сцене МКДЦ прошел детский спектакль «Кукорямба»

С 12 по 20 апреля в зрительном зале МКДЦ Дятьковского района проходит ХV Межрегиональный открытый фестиваль театрального искусства для самодеятельных коллективов — «Хрустальная маска — 2024». В конкурсе принимают участие театральные коллективы Смоленской, Калужской, Курской, Орловской областей и многих районов Брянского региона и Дятьковского района. На протяжении целой недели жители города Дятькова и района могут посетить спектакли и окунуться в удивительный мир театра. Учредителями фестиваля выступили: ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество»» и администрация Дятьковского района.

16 апреля 2024, 15:12

Дятьковская центральная библиотека открывает программу «Библиосумерки — 2024»

20 апреля с 16 час Дятьковская центральная библиотека открывает программу «Библиосумерки — 2024», посвященную Году СЕМЬИ в России.

15 апреля 2024, 16:58

Жители Брянщины участвуют в сборе средств в поддержку бойцов СВО

На Брянщине продолжается сбор средств в пользу  земляков – участников специальной военной операции. Деньги перечисляются в благотворительный фонд «Всё для Победы». (далее…)

15 апреля 2024, 16:53

На Брянщине прошла ярмарка «Работа России. Время возможностей»

На Брянщине завершился региональный этап всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». (далее…)