Депутат областной Думы Михаил Иванов провел прием граждан в селе Слободище

06 августа 2018

3 АВГУСТА, в пятницу, в Слободище Дятьковского района прибыл депутат Брянской областной Думы М.М.Иванов, ведь это его избирательный округ. К нему на личный прием записалось несколько жителей села. Предстояло терпеливо выслушать все просьбы, обращения, пожелания селян. Проанализировать, найти реальные пути решения вопросов и конкретно помочь людям. Или дать разъяснения.

ОПЕРАТИВНО в курс местных дел – самых свежих событий — его ввели глава администрации поселения С.Г. Обидовский, заместитель главы администрации Дятьковского района С.А.Морозкин и глава Дятьковского района И.М.Арсенов. Хотя Михаил Михайлович знает много о ситуации в Слободище, ведь приезжает сюда по долгу депутатского служения.

… И ВОТ до начала приема – несколько минут. На столе лежит письмо-обращение местной администрации в общественную приемную председателя политической партии «Единая Россия» —  Д.Медведева, Брянское региональное отделение. Что в нем? Просьба помочь спилить и утилизировать 15 аварийных деревьев на сельском кладбище. Они расположены в труднодоступных местах, куда спецтехнике сложно подъехать. Надо привлекать промышленных альпинистов. А средств в сельском бюджете недостаточно.

«Просим оказать финансовую помощь для завершения работ по благоустройству на территории кладбища», — так написано в письме. Есть и другие проблемы, в которых депутат пообещал разобраться.

НАДО решить вопросы с автобусной остановкой, теплотрассой,  водоснабжением (надо отметить, что в Слободищенское поселение входят деревни Чернятичи, Щученка – там свои «слабые точки»), проблему с обкашиванием и опахиванием участков с травой рядом с жилым сектором во избежание пожаров и другие.

Одна посетительница просила разобраться с пенсионным начислением, специалисты ее просьбу проанализируют и депутат позже даст разъяснения. А сроки подготовки ответов всегда выдерживают.

ВСЕМ, кто приходил на прием к М.М.Иванову, он дарил православные календари на 2018-19 годы – «От Пасхи к Пасхе», великолепно оформленные и замечательно проиллюстрированные, в виде книги. Там немало мудрых духовных советов.

ПОСЛЕ приема М.М.Иванов ответил на вопросы Дятьковской районной газеты «Пламя труда»:

-Как часто вы проводите встречи с населением?

-Часто. Например, я, как руководитель проекта «Единой России» «Здоровое будущее» объезжаю всю область и проводу приемы в населенных пунктах. Вчера с поездом «Здоровье» был в Суражском районе.

-Как контролируете возникающие вопросы и от общего объема поступающих просьб многое ли удается решать положительно?

-Все вопросы в нашей региональной общественной приемной Дмитрия Медведева сразу поступают в электронную базу данных. Ни один вопрос не может не остается без ответа. Более половины обращений решаются положительно.

ПРЕЖДЕ чем покинуть Слободище, М.М.Иванов познакомился с новшествами в благоустройстве села: в березовом сквере около здания сельской администрации возводят сейчас зону отдыха для молодоженов – с установкой больших символических обручальных колец, неподалеку – фонтан; рядом – муляж пушки образца начала 19 века; тут же около роскошных елей установлен огромных размеров «юмористический»… стул. Для чего? А просто русские люди любят пошутить… Депутат фотографировался на фоне местных достопримечательностей.

Татьяна БОГДАНОВА

Фото автора

 

 

 

 

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:26

Трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Брянская губерния информирует, что в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО. Сообщается, что бойцы награждены медалями «За отвагу» и наградами ЧВК «Вагнер».

28 марта 2024, 16:32

С 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Муза Николаевна родилась 28 марта 1929 года в поселке Ивот Дятьковского района. В 1948 году она окончила педагогический институт в Новозыбкове. Учительскому пути женщина отдала 45 лет, имеет звание отличника народного просвещения и много других наград, сообщает газета «Труд32».

28 марта 2024, 15:29

Ученые и практики обсудили экономическую безопасность

27 марта в Брянском филиале Президентской академии состоялась коммуникационная сессия на тему «Обеспечение экономической безопасности предприятий региона в условиях трансформации модели экономического развития России: новые вызовы и перспективы».

28 марта 2024, 14:59

Актриса Мария Климова дала мастер-класс на фестивале «Дружба без границ» в Клинцах

28 марта в рамках международного фестиваля «Дружба без границ», у Марии Климовой состоялся диалог с театральной молодежью, сообщает «Брянская Губерния». Актриса больше часа общалась с ребятами о профессиональной деятельности. Затем Мария дала мастер-класс, который преподают студентам первого курса театральных вузов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in