Брянские добровольцы подвели итоги Года волонтера

06 декабря 2018

Тысячи человек, сотни добрых дел, благотворительных акций и мероприятий. Брянские добровольцы поделились планами своей работы, а так же рассказали о своих впечатлениях завершившегося Года волонтера.

За минувший год добровольческие объединения и волонтерские организации Брянщины выступили организаторами и участниками огромного количества благотворительных акций и мероприятий. Объявленный в России Год волонтера безусловно придал новый импульс развитию добровольчества в стране. Об этом говорит статистика. Если на 1 января в Брянской области официально насчитывалось порядка 8 тысяч волонтеров, то в течение года число неравнодушных граждан принимающих участие в различных направлениях благотворительной деятельности на постоянной основе увеличилось до 13 тысяч человек. Согласно этой же статистике, более 50 тысяч человек хотя бы раз принимали участие в добровольческих проектах.

Ирина Цыганкова,

председатель правления благотворительного фонда «Ванечка», председатель комиссии Общественной палаты Брянской области:

-В этом году у нас появились новые волонтеры, меценаты и благотворители. Это отрадно, потому что для подопечных нашего фонда даже самая незначительная на первый взгляд поддержка может иметь огромное значение. Мы благодарны всем. Это вселяет в нас уверенность и мы понимаем, что останавливаться нельзя. Нужно продолжать работать. Приятно, что мы стали заметны. Например, в этом году мы вошли в ТОП-10 проектов федерального рейтинга по оказанию помощи детям с редкими и тяжелыми заболеваниями. И это для нас тоже стимул. Ведь работы у нас очень много.

Елена Сорокина,

координатор проектов Брянского Молодежного Центра:

-Сильный резонанс вызвали мероприятия поискового отряда Лиза Алерт. Хорошо, что в этом году удалось привлечь внимание людей к проблеме поиска потерявшихся. Это очень нужно, ведь в беде оказываются и взрослые , и дети, и старики. силу набирает помощь детям в хосписах. Это тяжело, морально тяжело, но осознание того, что ты помогаешь ребенку, что можешь сделать его жизнь легче и лучше — ради это стоит преодолевать все трудности. Отмечу также мероприятия БМЦ городского масштаба, такие как Музвесна и Соловьи Фест. Ведь можно не только помогать тем, кто в беде, но и делать легче и приятнее жизнь простых горожан. Ну и нельзя не упомянуть конкурсы грантов.

Подробнее: https://riastrela.ru/topics/id13-bryanskie-dobrovolcy-podveli-itogi-goda-volontera

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:33

Дятьковские волонтеры активно принимают участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

С 24-го апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». Напомним, что она проводится каждую весну с 2005 года. Акция направлена на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in