УЖЕ ВТОРОЙ «МФЦ ДЛЯ БИЗНЕСА» ЗАРАБОТАЛ В БРЯНСКЕ

В канун Нового года
26 декабря 2018

Центр оказания услуг для бизнеса, предприятий и организаций начал работу в Брянске. Это уже второй такой центр, открывшийся на базе банков: первый действует в «Сбербанке», этот — на базе «Россельхозбанка». Центры оказания услуг все чаще называют «МФЦ для бизнеса».

 

Многофункциональные центры уже хорошо знакомы всем, там обслуживают предпринимателей, но, как показала практика, для ускорения всех процедур бизнесменам наряду с «гражданскими» МФЦ нужны и свои специальные центры, где все будет еще удобнее и быстрее.

Первый центр оказания услуг для предпринимателей с начала октября действует на базе «Сбербанка» и показал свою востребованность.  Банки стали основной площадкой для бизнеса по той причине, что здесь существует готовая инфраструктура финансово-кредитной организации — под одной крышей объединены площадка госуслуг и возможности коммерческой организации. Помимо «МФЦ для бизнеса» руководители малых и средних предприятий  имеют доступ к банковским услугам — работе со счетами, кредитами и пр. Посетившие центры оказания услуг при банках предприниматели нашли такое соседство вполне удобным.  Сотрудники центров могут помочь в обращении практически со всеми ведомствами — от налоговой службы до Росреестра.

«Отношения государственных органов и бизнеса в части оказания госуслуг сегодня переводятся на формат работы по принципу «одного окна», в одном месте можно найти госуслуги и федерального, и регионального, и муниципального уровней. Если «гражданские МФЦ» уже по достоинству оценены гражданами, то предприниматели, представители  малых предприятий только начинают понимать удобство нового проекта», — рассказал директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин.

Он отметил, что Правительство Брянской области законодательно утвердило открытие центров госуслуг для бизнеса на базе банков, список предоставляемых услуг, которых уже около трех десятков, и их количество будет расширяться.

«С открытием второго центра брянский бизнес получит еще более комфортные условия для ведения предпринимательской деятельности», — сказал директор департамента. Михаил Ерохин подчеркнул, что малый и средний бизнес сегодня — важнейшая опора региональной экономики и социальной сферы.  Эта сфера наряду с крупными предприятиями решает экономические и социальные проблемы, пополняя  бюджет, создавая новые рабочие места и обеспечивая стабильные доходы гражданам.

Ерохин напомнил, что только в прошлом году оборот организаций малого и среднего предпринимательства в Брянской области составил 275 млрд рублей, или 42% от общего оборота всех предприятий и организаций области. «За  последние четыре года объем платежей в консолидированный бюджет области по специальным налоговым режимам вырос более чем на треть, составив в прошлом году 2,5 млрд рублей. Доля его доля в экономике региона достигает почти 38%. А значит открытие подобных «МФЦ для бизнеса» будет весьма востребованным», — сказал директор экономдепартамента.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:26

Трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Брянская губерния информирует, что в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО. Сообщается, что бойцы награждены медалями «За отвагу» и наградами ЧВК «Вагнер».

28 марта 2024, 16:32

С 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Муза Николаевна родилась 28 марта 1929 года в поселке Ивот Дятьковского района. В 1948 году она окончила педагогический институт в Новозыбкове. Учительскому пути женщина отдала 45 лет, имеет звание отличника народного просвещения и много других наград, сообщает газета «Труд32».

28 марта 2024, 15:29

Ученые и практики обсудили экономическую безопасность

27 марта в Брянском филиале Президентской академии состоялась коммуникационная сессия на тему «Обеспечение экономической безопасности предприятий региона в условиях трансформации модели экономического развития России: новые вызовы и перспективы».

28 марта 2024, 14:59

Актриса Мария Климова дала мастер-класс на фестивале «Дружба без границ» в Клинцах

28 марта в рамках международного фестиваля «Дружба без границ», у Марии Климовой состоялся диалог с театральной молодежью, сообщает «Брянская Губерния». Актриса больше часа общалась с ребятами о профессиональной деятельности. Затем Мария дала мастер-класс, который преподают студентам первого курса театральных вузов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in